В российском Интерполе верят, что Лондон выдаст Гуцериева с Березовским
Москва. Заместитель начальника Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Алексей Абрамов считает, что известные российские предприниматели, которые находятся в Великобритании и экстрадиции которых добиваются российские правоохранительные органы, все же могут быть выданы Москве.
"Несмотря на консервативную позицию британского суда в вопросе выдачи преступников, причем не только России, но и многим другим странам, полиция Великобритании делает свою работу. На данный момент уже арестованы пять человек, которые находятся в розыске в России, двое из них обвиняются в мошенничестве", — отметил Абрамов в интервью "Газете.Ru". При этом уточнять их фамилии он не стал — по словам Абрамова, "там довольно банальные дела". Это позволило главе российского бюро Интерпола сделать вывод, что "говорить однозначно, что известные личности вроде Гуцериева или любые другие лица, объявленные в розыск, не будут выданы России, нельзя". "Надо сказать, что Генпрокуратура скрупулезно и настойчиво пытается доказать суду Великобритании вину всех этих граждан", — отметил Абрамов.
Отвечая на вопрос о бывшем совладельце "Евросети" Евгения Чичваркина, покинувшего Россию еще в конце 2008 года, Абрамов назвал Великобританию в качестве его "предположительного" местонахождения. "Мы ориентировали наших британских коллег, но пока его точное местонахождение на территории Великобритании не установлено. Он въехал в страну еще тогда, когда оснований для его задержания не было. А сейчас мы делаем все возможное, чтобы узнать, где он. Мы постоянно посылаем запросы в Великобританию", — отметил он.
"То, что люди получают политическое убежище, – внутреннее дело каждого государства", — считает Абрамов. Он пояснил, что "в уставе Интерпола написано, что мы не имеем права вмешиваться во внутренние дела того или иного государства". "Те, кто получает политическое убежище, все равно остаются в международном розыске. Это касается и таких одиозных фигур, как Березовский, и других, чьи имена на слуху. Я не буду называть всех, их и так все знают. Все они в розыске", — цитирует главу российского бюро Интерпола Право.ru.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


