$61.32 +0.51%
$ 81.65 +0.3
€ 94.75 +0.08
               

События отрасли - 28 апреля

27 апреля 2009/ 18:47

В 10.00 в Нижневартовске начнется заседание Думы нефтяного города. На повестку дня вынесены 3 вопроса, в том числе об утверждении положения о порядке предоставления муниципальных гарантий города Нижневартовска и увеличение расходов бюджета города на 2009 год. 

В 10.00 Томский политехнический университет посетит представительная делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя Правления ОАО "Газпром" Сергеем Хомяковым. Главным пунктом визита станет подписание договора о сотрудничестве между ТПУ и ОАО "Газпром". В мероприятии примут участие Губернатор Томской области Виктор Кресс, ректор ТПУ Петр Чубик, профессора и преподаватели вуза. 

В 11.30 в Москве пройдет пресс-конференция министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной и помощника президента РФ Аркадия Дворковича на тему: «Петербургский международный экономический форум-2009».

В 14.30 в здании правительства Тюменской области состоится встреча представителей нефтегазовой компании ООО «ЛУКОЙЛ– Западная Сибирь» с потенциальными посвавщиками ресурсов. В ее работе примут  участие порядка 100 тюменских компаний и предприятий. Семинар-совещание проводится в рамках серии встреч с нефтегазовыми компаниями по вопросам организации процедуры закупок и осуществления поставок материально – технических ресурсов для нужд компаний, организованных под эгидой Правительства Тюменской области.

В Москве состоится конференция «Биржа как инструмент торговли нефтью и нефтепродуктами». Основные вопросы конференции: состояние и перспективы развития биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами в России в условиях экономического кризиса, законодательно-правовые и организационно-экономические основы функционирования бирж, специфика организации биржевых торгов в России, особенности работы биржевых площадок и другие. 

Состоится очередное заседание Координационного совета потребителей промышленной продукции для нефтегазового комплекса. В мероприятии принимают участие руководители служб материально-технического обеспечения всех крупнейших российских вертикально-интегрированных нефтяных компаний, а также ряда иностранных нефтегазовых компаний, работающих на территории Российской Федерации. Основная тема - координация работ по импортозамещению, проводимой предприятиями нефтегазового комплекса.

Начнутся вертолетные облеты месторождений Нижневартовского района с целью комиссионного обследования готовности нефтяных предприятий к паводковому периоду. Организация их проведения и анализ результатов обследования осуществляется Управлением экологии и природопользования администрации района. Всего за период с 28 апреля по 26 мая текущего года планируется обследовать лицензионные участки 21 нефтегазодобывающего предприятия. 

Состоится годовое собрание участников некоммерческого партнерства "Российское газовое общество". В повестку собрания включены такие вопросы, как утверждение отчета о деятельности РГО за 2008 год, утверждение основных направлений деятельности РГО на 2009 год, избрание членов наблюдательного совета партнерства; избрание президента, вице-президента и директора РГО и др. Некоммерческое партнерство "Российское газовое общество" объединяет предприятия, добывающие 96% российского газа. Членами партнерства в настоящее время являются 143 организации и предприятия газовой отрасли.

В Ноябрьске пройдет заседание Думы, в ходе которого депутаты вынесут свое решение по выборам главы администрации нефтяного города. Из шести претендентов лидируют два кандидата - первый зам. главы города Михаил Шаровин и глава ООО «ЯмалСервисЦентр» Виктор Мисник.

В Киеве  апелляционный хозяйственный суд рассмотрит дело "УкрГаз-Энерго", ранее являвшейся монопольным импортером природного газа в Украину. В августе Государственная налоговая администрация обратилась в окружной административный суд Киева с иском к "УкрГаз-Энерго" о ликвидации компании как юридического лица, но суд отказал в удовлетворении этого требования. Апелляция была подана в конце октября. Сторонами в деле выступают Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины", компания RosUkrEnergo, Министерство юстиции, Министерство экономики, Министерство финансов, а также Кабинет министров.

В Астане начнет работу нефтегазовая выставка - конференция. Основные тематические разделы: социальное партнёрство с участием представителей нефтегазового сектора, социальная ответственность в сфере социально-трудовых отношений и т.д.

ЗАО «Международный бизнес центр: консультации, инвестиции, оценка» («МБЦ») проведет аукцион по продаже пакета акций ЗАО «ТД «Русь-газ». Общее количество, категории выставляемых на аукцион акций: 500 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме, что составляет 100% уставного капитала ЗАО «ТД «Русь-газ». Начальная цена пакета акций 570 000 рублей. Акционерами ЗАО «ТД «Русь-газ» и продавцами данного аукциона являются ОАО «Газпром», ООО «ВНИИГАЗ», ООО «Газпром Траснгаз Санкт-Петербург», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Уренгой» и другие.

В Москве министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко проведет заседание российской части Российско-Египетской Межправительственной комиссии.

В Тегеране соберутся министры стран Форума экспортеров газа, где будет рассмотрен Устав организации (условно говоря, «газового ОПЕК»).

В Москве заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров примет участие в заседании Межведомственной комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций.

В Буэнос-Айрес начнет работу 7-я Международная выставка горнорудной промышленности Arminera – 2009. Основные тематические разделы: передовые технологии в разведывании и обработке металлоносных и неметаллических руд, новые продукты и услуги, презентация более 20 новых разведывательных проектов в стране и прочее.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Юрий Борисов примет участие в заседании Государственной комиссии по радиочастотам.

Истекает срок погашения задолжности  МУП «Энергетик» за потребление газа. Предприятие не  расплачивалось с Челябинскрегионгазом практически весь отопительный сезон. В итоге задолжало поставщику свыше 13 миллионов рублей. 

В Москве заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Владимир Саламатов примет участие в Межведомственном совещании по вопросу формирования единого перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия.

Evraz Group опубликует финансовые результаты по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2008год и операционные результаты за I квартал 2009 год. Выручка Evraz Group по МСФО за 9 месяцев 2008 года составила 17,1 млрд долл. Прибыль EBITDA за отчетный период достигла 5,95 млрд долл., а рентабельность по ней - 34,8%. Еvraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. 

В Москве министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев проведет совещание по вопросам разработки водной стратегии Российской Федерации до 2020 года и заседание Консультативного совета.

Пройдет совместная виртуальная пресс-конференция "Российской корпорации нанотехнологий" ("РОСНАНО") и "ОПОРЫ РОССИИ" на тему "Малый и средний бизнес в наноиндустрии России". Конференция будет посвящена вопросам вовлечения малых и средних предприятий в процесс коммерциализации инновационных технологий в сложившихся макроэкономических условиях.

В Москве руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рим Хамитов проведет заседание Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

В Тарко-Сале ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз» заканчивает прием заявок на право поставки запорно-регулирующей арматуры для строительства объекта Восточно-Таркосалинское месторождение - обустройство газоконденсатного промысла, УНТС, ДКС. Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации.

В Новом Уренгое ООО "Газпром добыча Уренгой" заканчивает прием заявок на право заключения договора на сопровождение и техническую поддержку программного и информационного обеспечения терминала системы "Инфотех", предоставление доступа к системе удаленной разработки приложений для терминала. Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации.

Просмотров 865
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^