В рамках выставки "Индустрия Урала" дочерние общества ТНК-ВР подпишут ряд контрактов с предприятиями Тюменской области
В выставке, которая пройдет под патронажем полномочного представителя президента РФ в УрФО Николая Винниченко, примут участие представители Правительства РФ, губернаторы регионов, руководители крупных промышленных групп. На площадке Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа (технопарка) будут представлены стенды ведущих предприятий Урала, в том числе – нефтедобывающих компаний.
ТНК-ВР презентует два основных проекта: по разработке месторождений Увата и строительству нефтепроводной системы «Ямал». По словам вице-президента ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директора филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени Олега Чемезова, на сегодняшний день это приоритеты компании в УрФО, в реализации которых она планомерно двигается.
«В феврале была начата промышленная добыча на Урненском и Усть-Тегусском месторождениях Уватского проекта, и сегодня здесь добыто уже 421,4 тыс. тонн нефти. Что касается нефтепроводной системы «Ямал», то она предназначена для транспортировки нефти с труднодоступных месторождений ТНК-ВР в Красноярском крае и на Ямале. Общий объем инвестиций в строительство нефтепровода и инфраструктурных объектов составит около 2,7 млрд долларов. Сейчас компания проводит общественные слушания по вопросам воздействия на окружающую среду в районах, по территории которых пройдет трубопровод», - сообщил Олег Чемезов.
Кроме того, в рамках выставки руководители дочерних обществ ТНК-ВР подпишут ряд контрактов с предприятиями региона. После этого состоится совещание «Формирование единой концепции процесса импортозамещения при реализации государственных инвестиционных программ и инвестиционных проектов».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


