Владимир Якушев: Тюменской области выпала честь создать первый филиал Президентской библиотеки
Глава региона расскажет о ходе работы по формированию первого в России регионального филиала. Как сообщили в пресс-службе губернатора, работа по созданию тюменского филиала выполнена в строго запланированные сроки. По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, создание Президентской библиотеки – это пример воплощение в жизнь современных информационных технологий. «Это вклад в интеллектуальное будущее всех поколений россиян, в построение экономики знаний. Это принципиально новая система получения информации. Настоящая библиотека будущего», - уверен глава тюменского региона.
Тюменский филиал располагается в центре города, в здании областной научной библиотеки, и занимает площадь в 1800 квадратных метров. Там находится электронный читальный зал на 90 мест, посетители которого смогут получить доступ к электронной базе основного центра Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге.
В структуру электронного фонда Президентской библиотеки вошли 405 изданий тюменского регионального фонда, в том числе редкие и особо ценные книги, изданные до 1918 года. Среди них, "Ежегодник Тобольского губернского музея", "Тобольские епархиальные ведомости", "Сибирские вопросы", издания об истории, экономике, этнографии Тобольской губернии.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев считает, что создание в регионе филиала Президентской библиотеки стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию федеральных и региональных структур.
«Тюменской области выпала честь создать первый филиал Президентской библиотеки. Мы готовы делиться своим опытом с другими регионами России. Участие в этом проекте дает мощный импульс развитию библиотечного дела в нашем регионе, открывает новые возможности перед читателями», - убежден губернатор.
В среду, 27 мая, в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония открытия Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. В открытии так же будет участвовать губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


