$109.24 +3.22%
$ 73.13 -0.01
€ 85.18 -1.11
               

Ханты-Мансийский банк принял участие в работе III Международного форума арктических университетов

05 июня 2009/ 13:13
Ханты-Мансийск. В ХМАО завершился III Международный форум арктических университетов, участие в котором принимали более 90 человек – ректоры образовательных и научно-исследовательских учреждений Ассоциации арктических университетов и финно-угорских вузов, представители российских и международных общественных организаций, региональных и зарубежных бизнес структур, а также руководители органов государственной власти автономного округа.
В ходе работы форума состоялся доклад помощника президента Ханты-Мансийского банка Романа Кичанова на тему «Взаимодействие кредитно-финансовых организаций и высших профессиональных учебных заведений в современных условиях – новые возможности финансового бизнеса». В своем выступлении Роман Кичанов затронул вопросы реализации совместных с вузами региона программ обучения и подготовки квалифицированного персонала для бизнес-структур автономного округа. В качестве примера, в частности, приводилось сотрудничество Ханты-Мансийского банка с Югорским государственным университетом, сообщили в пресс-службе финансового учреждения.  На его учебной базе создана кафедра «Банковское дело», главной задачей которой в ближайшее время станет обучение по программе магистра специалистов высокой квалификации, удовлетворяющих современные потребности кредитно-финансовых организаций.
Причем будет вестись не только комплексная подготовка экономистов в широком смысле, студенты получат возможность глубокого изучения теоретических основ и их практического применения в конкретных банковских специальностях, что очень важно для дальнейшей работы.
«Кроме этого, уже несколько лет наша организации реализует программу «Юность Сибири», направленную на поддержку талантливой молодежи. Целью проекта, ориентированного на студентов старших курсов высших учебных заведений, является развитие и реализация потенциала будущих профессионалов в сфере маркетинга, экономики, менеджмента, организации продаж, психологии и социологии.
Программа «Юность Сибири» позволяет ее участникам получить реальные практические знания и опыт работы, пройти стажировку и начать профессиональную карьеру в одном из крупнейших банков России. К слову сказать, в течение 2008 года порядка 200 студентов прошли производственную практику в структурных подразделениях Ханты-Мансийского банка.
Более того, с целью дальнейшей мотивации, мы учредили специальные стипендии, которые сегодня получают лучшие студенты государственных вузов региона», – уточнил помощник президента кредитной организации.
Сегодня многие предприятия, подвел итог выступления Роман Кичанов, задумываются о повышении профессионального уровня своих сотрудников, понимая, что правильно вложенные в персонал средства очень быстро окупаются и приносят реальные дивиденды.

Просмотров 835
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^