$102.86 +0.92%
$ 75 +0.41
€ 87.97 +0.2
               

Владимир Якушев: Выведение транзитного транспорта за пределы областного центра позволит снизить затраты на ремонт улиц города

15 июля 2009/ 15:35
Тюмень. Выведение транзитного транспорта за пределы областного центра позволит снизить затраты на ремонт улиц города. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Он отметил, что финансовый кризис внес определенные коррективы в планы на этот год, но тем не менее, дорожные работы в регионе ведутся.
«Продолжается строительство объездной дороги вокруг Тюмени – нужно вывести тяжелый транзитный транспорт за пределы областного центра, чтобы снизить затраты на серьезные ремонты улиц города», - пояснил глава региона.
В нынешнем году в Тюмени полностью поменяют дорожное полотно на улице 50 лет Октября. Будут отремонтированы участки улиц Профсоюзная, Авторемонтная, завершится строительство транспортной развязки на улице Мориса Тореза, сообщила пресс-служба губернатора. Планируется завершить строительство семи мостов на областных дорогах. Продолжается ремонт автодорог, соединяющих муниципальные образования Тюменской области.
«В прошлые годы при реконструкции улиц мы подходили к вопросу основательно: полностью меняли коммуникации, заново укладывали все инженерные сети. В 2009 году акцентируем внимание на смене дорожной «одежды», — подчеркнул Владимир Якушев.
Планируется завершить строительство трех надземных пешеходных переходов на объездной автодороге вокруг Тюмени и подземного пешеходного перехода на улице Пермякова областного центра. Продолжается расширение улицы Республики и обустройство тротуаров вдоль нее.
Идет работа по ремонту сквозных проездов, соединяющих две федеральные трассы: Вагай - Аромашево, Ярково - Ялуторовск.
Просмотров 773
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^