В Нижневартовске выявлено 150 мест концентрации ДТП
Основные причины происшествий - превышение скоростного режима, не соблюдение правил переезда через пешеходный переход и проезд водителей на запрещающий сигнал светофора. Для уменьшения числа аварий на дорогах города исполнительные власти совместно с сотрудниками ГИБДД проверили состояние дорожного полотна и наличия дорожных знаков, отметили в пресс-службе мэрии. Выяснилось, что существует ряд недочётов, связанных с их наличием и расположением. Все замечания были приняты к сведению, и в настоящее время в Нижневартовске ведутся работы по благоустройству проезжих частей. Одним из бурно обсуждаемых вопросов на комиссии стал вопрос о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма. С начала года произошло 18 ДТП с участием детей, одно из которых привело к смерти ребёнка. Здесь также отмечен рост происшествий в сравнении с прошлым годом (на 12,5%). «Масло в огонь» подливают и любители мопедов, они ежедневно создают аварийные ситуации на дорогах, подвергая опасности всех участников движения. Тема пассажирских перевозок коммерческим автотранспортом также вызвала бурное обсуждение. «Подрезают», хамят, игнорируют ПДД – характеристика многих водителей ГАЗелей. С начала года по вине таковых было выявлено 241 нарушение правил дорожного движения. Но есть и приятные исключения. Как, например, предприятие «Реглет». Пятый год оно успешно работает на рынке пассажирских перевозок, и всё это время не устаёт радовать горожан профессионализмом и качеством предлагаемых услуг. Высоко оценили нижневартовцы новое оснащение маршрутных такси устройствами автоматического открытия/закрытия дверей, подсветкой табличек с номерами маршрутов. «В конце года мы проанализируем все плюсы и минусы. Предприниматели, попавшие в чёрный список, будут лишены возможности осуществлять пассажирские коммерческие перевозки, а значит – на линию выйдут те, кто действительно заинтересован в качестве и безопасности предоставляемых пассажирам услуг» - отметила начальник отдела транспорта и связи администрации города Наталия Илюхина. В свою очередь председатель комиссии Иван Гульянц обратил внимание собравшихся на пассивную позицию отдела государственного автодорожного надзора УГДН по ХМАО-Югре, в обязанность которого входит осуществление контроля за выполнением условий лицензирования на пассажирском автотранспорте.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


