«Газпром добыча Ямбург» оказала помощь тундровикам почти на 7 млн. рублей
Новый Уренгой, ЯНАО. «Газпром добыча Ямбург» оказала помощь рыбакам и оленеводам почти на 7 млн. рублей. Компания оказывает поддержку в проведении всех девяти праздников в Тазовском районе, двух праздников в Надымском и одном – в Пуровском.
На территории производственной деятельности ООО «Газпром добыча Ямбург» состоялся последний в этом году традиционный праздник коренных малочисленных народов Севера. День рыбака отметили в поселке Антипаюта Тазовского района.
Ежегодно «Газпром добыча Ямбург» подписывает с администрацией Тазовского района Соглашение о сотрудничестве. В нем предусматривается помощь, которую компания оказывает муниципальному образованию: обслуживание дороги Тазовский – Заполярное, заключение договоров на обучение жителей района, содержание многоквартирных домов и пр., в том числе и благотворительная помощь коренным жителям, сообщила служба по связям с общественностью компании.
"Интересно, чтобы доставить подарки рыбакам и оленеводам, – говорит ведущий инженер Службы по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург» Денис Калинин, – сотрудники компании на вертолетах и грузовиках ежегодно преодолевают более четырех тысяч километров". В 2009 году помощь, оказанная тундровикам, составила почти 7 млн рублей.
По словам заместителя главы администрации Тазовского района Роман Яндо, «Газпром добыча Ямбург» – постоянные партнеры, сотрудничество компании и муниципального образования продолжается уже больше 16 лет. "И люди в тундре всегда ждут газовиков, знают, что они привезут нужные и полезные вещи – снегоходы, генераторы тока, бензопилы, лодки, моторы к ним и многое-многое другое", - добавил он.
Подарки от газодобывающего предприятия вручаются победителям праздничных спортивных состязаний и лучшим по итогам года оленеводам и рыбакам.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


