$100.21 +0.71%
$ 71.21 +0.42
€ 82.54 -0.73
               

Профильным подразделениям Газпрома даны поручения по своевременной реализации проекта строительства ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток"

22 августа 2009/ 08:39
Хабаровск. Вчера в Хабаровске  заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков провел заседание штаба при Полномочном представителе
Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) по координации строительства ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». В заседании приняли участие представители исполнительных органов власти Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, руководители и специалисты профильных подразделений ОАО «Газпром», его дочерних обществ и подрядных организаций.
В своем выступлении на заседании штаба Александр Ананенков отметил, что строящийся магистральный газопровод «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» является ключевым звеном в процессе расширения Единой системы газоснабжения на восток России в рамках реализации Восточной газовой программы.
«Одним из подтверждений государственной стратегической значимости создаваемой газотранспортной системы на Дальнем Востоке является тот факт, что старт строительству дал лично Председатель Правительства России Владимир Владимирович Путин. А Президент страны Дмитрий Анатольевич Медведев, придавая большое значение развитию экономического потенциала востока России, поздравил участников строительства с началом работ по созданию газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», – отметил Александр Ананенков. По его словам, это значительно повышает ответственность всех участников реализации проекта, как за качество выполняемой работы, так и за строгое соблюдение директивных сроков строительства.
Участники заседания рассмотрели ход строительства ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», а также вопросы развития ресурсной базы ГТС, в том числе, за счет освоения объектов недропользования в рамках проекта «Сахалин-3».
По итогам заседания штаба при Полномочном представителе Президента РФ в ДФО исполнительным органам местной власти, профильным подразделениям
ОАО «Газпром» и его дочерним обществам были даны поручения, направленные на обеспечение своевременной реализации проекта строительства ГТС «Сахалин – Хабаровск — Владивосток».

Просмотров 766
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^