$104.93 -8.10%
$ 80.56
€ 89.66
               

Двое сургутян, не желая возвращать автомобиль БМВ и более 2 млн. рублей, убили молодого тюменца

02 сентября 2009/ 08:26
Тюмень. Отделом по расследованию особо важных дел привлечены к уголовной ответственности 25-летний житель Сургута, обвиняемый в убийстве, совершённом, из корыстных побуждений, и его 24-летний земляк, обвиняемый в пособничестве в убийстве. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
Как установлено следствием, весной 2008 года молодой тюменец решил продать доли в виде двух квартир, не желая при этом обращаться в официальные риэлтерские компании. С просьбой о помощи в продаже он обратился к своему знакомому, жителю г. Сургута, которому за процент от сделки предложил найти покупателя и оформить сделку.
Для помощи в организации продажи двух квартир сургутянин привлёк своего земляка. В августе 2008 года молодые люди сумели продать одну квартиру, получив за неё от покупателя автомобиль BMW 5-й серии стоимостью 1,2 млн. рублей, а также доплату денежными средствами в сумме 2,1 млн. рублей.
Получив автомобиль и деньги, северяне решили оставить их себе, а продавца убить. Разработав преступный план, сообщники под обманным предлогом вывезли жертву в район с. Лугового Тюменского района. На берегу реки Туры выстрелом из пистолета в голову 25-летний злоумышленник убил потерпевшего, после чего вместе с товарищем закопал его труп на месте преступления.
В сентябре 2008 года в правоохранительные органы поступило заявление от жителей г. Тюмени о безвестном исчезновении их родственника.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий удалось установить личность одного из подозреваемых, который был задержан и дал признательные показания.
Во время осмотра места происшествия, проведённого с участием задержанного, труп был обнаружен. В ходе следствия были получены сведения и о личности второго соучастника, который в апреле 2009 года также был задержан и по решению суда заключён под стражу.
Органами предварительного следствия 25-летнему сургутянину предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, из корыстных побуждений).
Его приятель обвиняется по ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершённом из корыстных побуждений, выразившееся в содействии совершению преступления путём устранения препятствий и заранее обещанном сокрытии следов преступления).
В настоящее время следствие завершается. Вскоре обвиняемые приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Просмотров 708
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^