Западно-Сибирский банк СБ РФ и ТюмГУ открыли кафедру современных банковских технологий
"Подобный пример совместной успешной работы банка и высшего учебного заведения, наверное, единственный в России, – отметил, приветствуя гостей, председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игорь Артамонов. - На новой кафедре будут работать как преподаватели университета, так и работники банка, многие из которых имеют научные степени. Объединив усилия профессионалов, мы сможем обеспечить комплексное обучение высококвалифицированных специалистов, которые будут хорошо подготовлены к практической работе в банковской сфере».
Игорь Артамонов отметил, что Западно-Сибирский банк Сбербанка России ежегодно принимает в штат несколько десятков выпускников МИФУБа. Например, в этом году в аппарат банка приняты одиннадцать человек, а с учетом всех отделений трудоустроены 115 выпускников разных лет МИФУба. Многие воспитанники университета занимают руководящие должности. Председатель банка подчеркнул, что лучшие студенты кафедры современных банковских технологий будут приглашены на работу в Сбербанк России: "У нас большие возможности для трудоустройства, только в Тюмени действует несколько десятков филиалов Сбербанка России".
Директор МИФУБа Владислав Зыков отметил, что проект по открытию кафедры современных банковских технологий достаточно амбициозен: "Это новый подход к подготовке кадров. Мы будем готовить высококвалифицированных специалистов, востребованных, конкурентоспособных в новых условиях. Мы будем учить их и банковским технологиям, и праву, и иностранному языку, а главное тому, чего так не хватает российскому образованию, - системно мыслить и принимать стратегически правильные решения".
В этом году на кафедре пройдут обучение 50 студентов Международного института финансов, управления и бизнеса ТГУ, сообщили в пресс-службе банка. Как рассказал заведующий кафедрой, директор по работе с персоналом Западно-Сибирского банка Сбербанка России Михаил Кружинов, на банковское дело попали лучшие студенты университета – отбор осуществлялся по среднему баллу. Учитывались также лидерские качества учащихся, креативность, активность, творческий потенциал.
Один из студентов новой кафедры Никита Таранов признался, что по окончании вуза действительно хотел бы работать в Западно-Сибирском банке Сбербанка России: молодого человека привлекает масштаб и стабильность крупнейшей кредитной организации в России и Европе. Он рад, что ему выпала возможность познакомиться с потенциальным работодателем еще в университете.
В знак открытия кафедры Игорь Артамонов и Владислав Зыков подали первый звонок, который возвестил о начале учебы и стал для студентов символом первого шага к будущему профессиональному успеху. В добрый путь студентов проводили с особым сбербанковским колоритом. Все вместе – и студенты, и преподаватели кафедры, загадав желания, отпустили в небо зеленые шары с логотипом Сбербанка. А еще каждый воспитанник кафедры получил в подарок от Сбербанка книгу об истории развития Сберегательного дела в Тюменской области.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


