$85.38 +0.50%
$ 77.96 +0.47
€ 88.91 +0.38
               

Волгограднефтемаш изготовит реакторы гидроочистки для Волгоградского НПЗ

29 сентября 2009/ 15:03
Волгоград. В сентябре на ОАО «Волгограднефтемаш» поступило официальное извещение о признании победителем в тендере на поставку двух реакторов для установки гидроочистки дизельного топлива ООО «ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка». В настоящее время на предприятии ведутся работы по технической подготовке проекта.
Реакторы, предназначенные для обеспечения технологического процесса по гидроочистке дизельного топлива при взаимодействии газосырьевой смеси и катализатора, представляют собой сосуды высотой 30 метров c внутренним диаметром 3,2 м. Масса одного изделия - 330 тонн. Аппараты будут изготовлены из биметаллической стали марки SA387Gr11C12+Tp347 в соответствии с требованиями американской фирмы AXENS IFP Group Technologies.
По плану оборудование поступит на монтажную площадку заказчика во втором квартале 2011 г. Транспортировка будет осуществляться водным путем, сообщили в пресс-службе  Волгограднефтемаша.
Проектирование и изготовление сосудов для нефтегазового комплекса, работающих под давлением, в том числе реакторного оборудования, – одно из приоритетных направлений деятельности ОАО «Волгограднефтемаш». Так, только в 2009 г. были отгружены три реактора гидроочистки и гидродепарафинизации диаметром 4 м с толщиной стенки 180 мм для завода глубокой переработки нефти в г.Кириши (Ленинградская обл.). Находятся в производстве три аппарата для установки непрерывного каталитического крекинга Куйбышевского НПЗ: ренегенератор диаметром 7,6 м, лифт-реактор с камерой смешения диаметром 2,4 м и реактор диаметром 5,6 м. Осенью текущего года был получен заказ на изготовление еще одного реактора гидроочистки по заказу ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез».
Просмотров 977
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^