$65.22 -1.58%
$ 81.19 -0.22
€ 94.05 -0.65
               

Рустем Бакиров покидает Варьеганнефтегаз

14 октября 2009/ 10:49
Радужный, ХМАО. Генеральный директор предприятия ОАО «Варьеганнефтегаз» Рустем Бакиров переходит на другую работу и покидает регион. Его ждут другие, важные для компании проекты.
Как сообщается на официальном сайте Радужного, об этом прозвучало на аппаратном совещании в «ВНГ».
По словам Рустема Бакирова, он принял предложение перейти на другое место работы, и будет руководить газовыми активами на Ямале - в Новом Уренгое. Это один из самых крупных проектов в истории ТНК-ВР, где по прогнозам к 2020 году ожидают добычи 40% нефти в компании.
«Я хотел бы вам сказать огромное спасибо за совместную работу. Я проработал здесь 4 года и это было для меня счастливое время. Был здесь мой первый опыт в должности генерального директора предприятия. Я передаю предприятие Сергею Владимировичу Караваеву. В настоящее время оно второе по добыче в компании после «Самотлорнефтегаза». Сейчас задача выйти на первое место», - сказал Рустем Бакиров.
" Искренне признательны и благодарны вам за ваш вклад в развитие и процветание нашего предприятия. Вы с первых же дней завоевали любовь и уважение коллег, как энергичный руководитель, талантливый организатор, профессионал с большой буквы. Благодаря вашим личностным качествам предприятие «Варьеганнефтегаз» добилось больших успехов и заняло достойное место в компании. Ваш труд отмечен многими наградами, но, наверное, лучше всех званий и наград то уважение, которое испытывают к вам все, кто вас знает", - сказал Сергей Караваев – зам.генерального директора - гл.инженер ЦДО «ВНГ».
За годы руководства предприятием Рустему Бакирову действительно многое удалось. Но заниматься столь значимым проектом на Ямале – это признание профессионализма уже со стороны руководства ТНК-ВР.
Просмотров 1319
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^