ТНК-ВР вложит порядка 2,7 млрд. рублей в разработку и геологоразведку месторождений в Красноярском крае
Им принадлежит 11 лицензионных участков, расположенных большей частью в долине реки Большая Хета Красноярского края. Запасы Сузунского и Тагульского месторождений по категории 3Р (доказанные, вероятные и возможные) по методике PRMS составляют 0,02 млрд баррелей по PRMS, запасы 3Р+3С – 1,7 млрд баррелей.
С 2008 года начата и успешно реализуется опытно-промышленная эксплуатация Сузунского месторождения. В начале октября текущего года руководством ТНК-ВР приняло решение о начале работ по полномасштабной разработке Сузунского месторождения, сообщила пресс-служба компании. Также в 2009 году начата опытно-промышленная разработка на Тагульском месторождении.
Объем инвестиций в разработку и геологоразведку месторождений ТНК-ВР на территории Красноярского края в 2009 году составит 2,7 млрд рублей. Советом директоров компании принято решение о выделении более 400 млн долл. на полномасштабную разработку месторождений в ближайшие два года.
Согласно перспективным планам компании разработка месторождений на севере Красноярского края позволит поддержать существующие объемы добычи ТНК-ВР. Решение вопроса о транспортировке нефти Сузунского месторождения через нефтепровод Ванкор-Пурпе позволит начать полномасштабную разработку месторождения не позднее 2012 года.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


