$61.32 +0.51%
$ 81.65 +0.3
€ 94.75 +0.08
               

События отрасли - 30 октября

30 октября 2009/ 07:00

Транснефтью будет осуществлено заполнение нефтью НПС-21 «Сковородино», которая фактически является конечной точкой первой очереди нефтепроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО).

В 9.00 в Тюмени состоится посвящение в нефтяники молодых специалистов ТНК-ВР. Порядка 80 молодых юношей и девушек будут приняты в семью нефтяников.
С приветственным словом перед собравшимися выступит вице-президент, директор филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени Олег Чемезов.

В 9.30 в Минэкономразвития России под председательством статс-секретаря – заместителя Министра А.В. Поповой состоится семинар-совещание на тему «Разработка региональных программ развития конкуренции». Семинар посвящен обсуждению проектов региональных программ, поступивших в Минэкономразвития России в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Инициатором проведения мероприятия выступил Департамент государственного регулирования в экономике и развития конкуренции Минэкономразвития России. В мероприятии примут участие представители 18 регионов России, заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, бизнес-ассоциаций – ОПОРА России, РСПП, Деловая Россия, а также научных и экспертных организаций – АНХ при Правительстве РФ, ГУ-ВШЭ и другие.

В Тюмени завершит работу VI Общероссийская научно-практическая конференция по расходометрии. Одной из главных тем конференции традиционно стало метрологическое обеспечение измерения количества добытой нефти, в частности, опыт реализации стандарта ГОСТ Р 8.615-2005 "Измерение количества извлекаемой из недр нефти и нефтяного газа. С докладами по этой теме выступили главный научный консультант Научно-аналитического центра рационального недропользования им. В. И. Шпильмана Эдуард Ахпателов, президент Тюменского нефтяного научно-технологического центра Леонид Овсий, генеральный директор "НГБ-Энергодиагностика" Владимир Надеин, управляющий директор ИПФ "Сибнефтеавтоматика" Генрих Абрамов.

В Кыргызстане Жогорку Кенеш заслушает информацию правительства Кыргызстана об обеспечении производственных предприятий и населения электроэнергией и природным газом. На правительственном дне выступят первый вице-премьер-министр Акылбек Жапаров, министр энергетики Ильяс Давыдов, министр финансов Марат Султанов, генеральный директор ОАО «Электрические станции» Сапарбек Балкибеков, генеральный директор ОАО «Кыргызгаз» Саламат Айтикеев и другие.

В Москве состоится бизнес-завтрак с руководителем Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорем Артемьевым. Ключевая тема обсуждения - «Приоритетные направления развития антимонопольного законодательства в РФ».

В Нижнем Новгороде (Нижегородская ярмарка, Гербовый зал) под председательством Министра экономического развития Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной состоится расширенное заседание Совета по внешнеэкономической деятельности при Минэкономразвития России. В ходе заседания планируется обсудить актуальные вопросы совершенствования инструментов поддержки экспорто-ориентированных малых и средних предприятий, развития и стимулирования внешнеэкономической и инвестиционной деятельности субъектов Российской Федерации, координации усилий федеральных и региональных властей по развитию внешнеэкономической деятельности регионов.

В Москве руководитель Анатолий Ледовских примет участие в Консультативном совете при Министре природных ресурсов и экологии Юрии Трутневе.

В 12.30 в Тюмени состоится торжественный запуск завода ООО «Тюменьстальмост». В церемонии открытия примет участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава ЯНАО Юрий Неелов, председатель правления Западно-Сибирского отделения Сбербанка России Игорь Артамонов и председатель совета директор ООО «СП Мостстрой-12» Александр Забарский.

В Москве заместители Руководителя Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами.

В Москве пройдет заседание совета директоров ОАО "Интер РАО ЕЭС", на котором будут рассмотрены вопросы текущей деятельности и стратегического развития общества. В числе вопросов, выносящихся на обсуждение членов совета, - условия сделки с компанией НОВАТЭК о долгосрочных поставках газа для российских электростанций группы "Интер РАО ЕЭС".

Просмотров 863
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^