Специалисты «Газпром трансгаз Сургут» стали лауреатами всероссийской конференции
Местом встречи молодых специалистов и ученых разных компаний страны стал Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина. «Газпром трансгаз Сургут» был представлен двумя инженерами Вынгапуровского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» - Дмитрием Петрянкиным и Евгением Резвых. Оба стали Лауреатами научной секции «Экология и энергосбережение», где они презентовали проект «Применение частотно-регулируемого привода АВО масла газоперекачивающих агрегатов». Работа ранее уже была отмечена дипломом I степени на конкурсе молодежных проектов ООО «Газпром трансгаз Сургут», который проходил в июне этого года.
Технология частотно-регулируемого управления электродвигателями переменного тока не нова. Она применяется на вновь вводимых газоперекачивающих цехах Общества, в частности на северных компрессорных станциях. Однако большая часть действующего парка трассы этой технологией не оснащена. Так называемые старые, ранее установленные агрегаты, и стали предметом внимания молодых специалистов. Руководители ООО «Газпром трансгаз Сургут» поставили перед ними задачу найти способ внедрить частотно-регулируемый привод АВО масла. Работа по внедрению этой системы на Вынгапуровском ЛПУ осуществлялась под руководством главного инженера Владимира Тридеда.
Новая система регулирования масла была внедрена в марте 2009 года на агрегатах ТКЦ-1. Если раньше обслуживающему персоналу приходилось поддерживать температуру масла вручную, периодически осуществлять регулирование положения жалюзи, изменять положение дефлекторов, то сейчас достаточно задать желаемую температуру масла, а все остальное система выполнит сама, без участия человека. В частности, новшество позволяет автоматически поддерживать температуру масла на входе в газотурбинный двигатель и нагнетатель, выполнять поставленные задачи на постоянном уровне, независимо от внешних условий. Она удачно состыкована с агрегатной автоматикой, все параметры выведены на мониторы оператора.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


