$62.39 -1.49%
$ 78.84 -1.12
€ 91.73 -0.95
               

В Дохе состоится заседание форума стран-экспортеров газа

07 декабря 2009/ 12:05
Тегеран. В среду в столице Катара Дохе состоится заседание Форума стран-экспортеров газа на уровне министров. Об этом заявил представитель Ирана Сейед Мохаммед Али Хатиби.
По словам М.А.Хатиби, в заседании примет участие министр нефти Ирана Мирказеми. На повестке дня предстоящего заседания стоит вопрос об избрании генерального секретаря форума, передает Iran News. Несколько ранее министр нефти Мирказеми заявлял, что если на заседании, которое состоится 9 декабря, его участники поддержат одного из 6-ти предлагаемых кандидатов, избрание генерального секретаря состоится, а если единого мнения по конкретной кандидатуре достигнуть не удастся, генерального секретаря предстоит избирать из списка в алфавитном порядке.
Как отметил Мирказеми, ряд стран-членов Форума проводят консультации с целью сбора голосов в поддержку своих кандидатов на пост генерального секретаря организации. Иран также начал проводить такие консультации.
В качестве представителя Ирана на заседании Форума стран-экспортеров газа будет рассматриваться кандидатура Ходжджатоллы Ганимифарда.
Специалисты считают избрание генерального секретаря вторым важным шагом по выполнению устава Форума стран-экспортеров нефти, утвержденного в прошлом году в Москве.
В Форум стран-экспортеров газа входят Иран, Алжир, Боливия, Тринидад и Тобаго, Россия, Катар, Экваториальная Гвинея, Ливия, Египет, Нигерия и Венесуэла.


Просмотров 721
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^