$87.40 +0.15%
$ 84.46 +1.17
€ 98.52 +1.08
               

На должность ректора ТюмГНГУ выдвинут еще один кандидат

13 января 2010/ 09:39
Тюмень. В Тюменском государственном нефтегазовом университете продолжается кампания по выборам ректора. Вчера на заседании учёного совета института нефти и газа – Сургутского филиала ТюмГНГУ кандидатом на должность ректора на предстоящих выборах выдвинут директор института доктор технических наук, профессор Михаил Самойлович Бахарев.
Михаил Самойлович Бахарев родился в 1948 году, в 1975г. окончил Киргизский государственный университет по специальности «Физика твердого тела». В 1988 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 2004 г. - докторскую диссертацию по теме « Разработка методов и средств измерения механических напряжений на основе необратимых и квазиобратимых магнитоупругих явлений». Имеет более 50 научных трудов и публикаций, в том числе три монографии, одна из которых «Магнитная диагностика механических напряжений в ферромагнетиках». Член Учёного Совета ТюмГНГУ, почетный работник газовой промышленности.
Вчера же состоялись заседания учёных советов ещё в нескольких структурных подразделениях университета, сообщила пресс-служба вуза.  Учёный совет Ямальского нефтегазового института, расположенного в Новом Уренгое, единодушно поддержал кандидатуру и.о.ректора университета Владимира Новосёлова на должность ректора на предстоящих выборах. Кандидатуру В.В.Новосёлова так же единодушно поддержали и члены учёного совета института менеджмента и бизнеса.
Сегодня днём пройдет заседание учёного совета в Нижневартовском филиале ТюмГНГУ , где также будет обсуждаться кандидатура для выдвижения на должность ректора университета. Завтра этот же вопрос обсудит профсоюзный актив ТюмГНГУ.
Напомним, бывший ректор вуза Николай Карнаухов с начала этого года возглавляет новую компанию «ЛУКОЙЛ – Инжиниринг». С 11 января 2010 года к исполнению обязанностей ректора ТюмГНГУ приступил первый протектор по учебной работе Владимир Новоселовов, которого Николай Николаевич рекомендовал в качестве достойной кандидатуры на пост ректора.
Просмотров 756
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^