В 2009 году предприятия трубного дивизиона Группы ЧТПЗ отгрузили потребителям 1 млн 131 тыс. тонн продукции
Челябинск. За январь-декабрь прошедшего года предприятия Группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы – отгрузили потребителям 1 млн 131 тыс. тонн трубной продукции, что на 23% меньше результатов 2008 года (1 млн 474 тыс. тонн). Об этом сообщила пресс-служба компании.
В 2009 году ОАО ЧТПЗ реализовало 583 тыс. тонн труб. Годовая отгрузка ОАО ПНТЗ составила 548 тыс. тонн. В том числе российским потребителям отгружено ТБД больше, чем в предыдущем году на 16%. Больше чем на 20% увеличились поставки на экспорт. Тем самым Группа ЧТПЗ реализует стратегию, направленную на увеличение отгрузок продукции с высокой добавленной стоимостью. В декабре 2009-го суммарные отгрузки трубных заводов Группы ЧТПЗ выросли более чем в два раза - до 125 тыс. тонн - в сравнении с аналогичным периодом 2008 года (54 тыс. тонн). Рост отгрузок в конце года произошел, в первую очередь, в сегменте труб большого диаметра (в декабре Челябинский трубопрокатный завод приступил к производству труб под проект «ВСТО-2» АК «Транснефть»). «В 2010 году перед компанией стоят амбициозные цели и задачи, связанные, в первую очередь, с реализацией инвестиционных проектов – запуском нового цеха по производству труб большого диаметра на Челябинском трубопрокатном заводе и электросталеплавильного комплекса в Первоуральске, - отмечает генеральный директор ЗАО «Группа ЧТПЗ» (управляющая организация ОАО ЧТПЗ, ОАО ПНТЗ, ЗАО Торговый дом «Уралтрубосталь») Александр Федоров. – Также мы намерены продолжать стратегию по развитию продаж труб с высокой добавленной стоимостью, в том числе – продукции нового трубоэлектросварочного цеха ЧТПЗ и финишного центра ПНТЗ по производству и обработке труб нефтяного сортамента».
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.