$80.59 +0.92%
$ 73.44
€ 84.17
               

Московский НПЗ и ЭПАК-Сервис договорились о сотрудничестве

05 февраля 2010/ 14:46
Омск.  3 февраля компания «ЭПАК-Сервис» провела презентационный семинар на Московском НПЗ. Специалисты из Омска представили нефтепереработчикам свои достижения в области комплексного оснащения предприятий отрасли современным оборудованием.
В мероприятии приняли участие ведущие сотрудники российских представительств METTLER TOLEDO, LAUDA, Perkin Elmer – топ-производителей лабораторного оборудования в мире и партнеров «ЭПАК-Сервис», сообщили в пресс-службе компании.
На примере работы с такими предприятиями как: Омский, Ачинский, Хабаровский нефтезаводы, Салаватнефтеоргсинтез, ЯНОС, а также рядом мини НПЗ (Антипинский, Когалымский, Урайский, Нижневартовский (ННПО)) сотрудники «ЭПАК-Сервис» представили свое видение оснащения лабораторий на нефтеперерабатывающем производстве. Особое внимание было уделено комплексному оснащению одного из крупнейших предприятий отрасли - Омского НПЗ, с которым «ЭПАК-Сервис» работает более 15 лет. Специалистов МНПЗ заинтересовали реализованные там проекты внелабораторной тематики, внедрение которых характеризуется ощутимым экономическим эффектом. Это системные решения контроля технологических процессов на базе анализатора PIONIR, не имеющие аналогов в РФ. А также первый в стране полностью автоматизированный узел коммерческого учета нефтепродуктов на базе вагонных весов для взвешивания в движении полноразмерных составов, позволяющий вести учет в соответствии с ГОСТ 8.595.
После представления докладов работа продолжилась по секциям непосредственно на объектах предприятия: специалисты омской компании в сопровождении ответственных сотрудников завода посетили цеха, лаборатории, узел коммерческого учета нефтепродуктов, познакомившись, таким образом, со спецификой предприятия в области аналитического контроля системой, а также системой учета отгрузки нефтепродуктов.
По итогам мероприятия стороны договорились о продолжении сотрудничества во взаимовыгодных сферах.
Просмотров 1253
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^