$83.98 +0.51%
$ 82.17
€ 94.84
               

Александр Филипенко провел заседание Совета глав муниципальных образований Югры

24 февраля 2010/ 12:08
Ханты-Мансийск. Сегодня  Губернатор Югры Александр Филипенко провел в Ханты-Мансийске заседание Совета глав муниципальных образований автономного округа. В повестке заседания значились вопросы, связанные с исполнением бюджета муниципальных образований в 2009 году и софинансированием строительства объектов муниципальной собственности.
Открывая заседание, Александр Филипенко дал свою оценку ситуации с исполнением бюджета автономного округа и муниципальных образований на начало года. По его мнению, аномальные морозы, установившиеся в Югре еще с ноября прошлого года, не могли не оказать влияние на ход социально-экономического развития региона. «Начало года было сопряжено с некоторыми трудностями, объективно сложившимися на нашей территории, - отметил глава региона. - Суровые морозы повлияли на устойчивый ритм многих отраслей экономики, в первую очередь, на нефтедобывающую промышленность, строительство и лесозаготовку. Должен сказать, что нефтяники уже выравнивают уровень добычи углеводородов, надеюсь, что и в лесозаготовке ситуация исправится в ближайшее время и все войдет в привычный график».
Губернатор проинформировал глав муниципальных образований об исполнении бюджета округа. По его мнению, сегодня «грех обижаться». На начало февраля на счетах сохранились существенные остатки. Доходная часть окружного бюджета пополнилась шестью миллиардами рублей, потрачено более девяти. Разница была компенсирована из остатков по итогам прошлого года, а он, как известно, был в объеме четырнадцати миллиардов рублей. По мнению Александра Филипенко, конъюнктура на мировом рынке позволяет надеяться, что запланированные на нынешний год параметры бюджета будут исполнены в полном объеме. Более того, есть «все предпосылки для наращивания финансовых ресурсов».
Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, актуальной темой на ближайшее время в округе остается тема выборов в некоторых территориях глав и депутатов представительных органов местного самоуправления. Глава региона считает важнейшей задачей способность местных органов власти «убедить людей, что как бы не складывалась политическая ситуация, власть есть, она работает и решает конкретные проблемы конкретных людей».
Просмотров 942
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^