«Энерготех» примет участие в реализации нового масштабного проекта на Тайлаковском месторождении «Славнефть-Мегионнефтегаза»
Победителем тендера была признана компания «Энерготех» (г. Москва). Проект предусматривает проектирование, поставку, шеф-монтажные и пуско-наладочные работы 5 компрессорных установок на базе винтовых маслозаполненных компрессоров производства фирмы GEA Grasso (Германия). ДКС обеспечит повышение давления ПНГ с 2-4 Атм до 16-19 Атм, необходимого для работы газотурбинной электростанции, сообщила пресс-служба компании. Приводами компрессоров будут служить электродвигатели, оборудованные устройством плавного пуска. Система управления ДКС будет размещена в здании газотурбинной станции и предполагает полную интеграцию в АСУ ТП строящейся ГТЭС. Помимо оговоренного выше «Энерготех» проведет поставку, монтаж и наладку блока подготовки топливного газа и дополнительного оборудования ДКС. В настоящее время уже согласована технологическая схема ДКС, подходят к концу предпроектные работы. Срок поставки оборудования на площадку строительства назначен на конец 2010 года.
Следует добавить, что новый проект станет уже шестым масштабным проектом «Энерготех» для ОАО «НГК «Славнефть». Он последует за успешным совместным проектом ГПЭС участка ДНС-2 Тайлаковского месторождения, которая была введена в эксплуатацию в декабре 2009 года. «НГК «Славнефть» на протяжении уже нескольких лет выступает ключевым нашим заказчиком, — говорит заместитель коммерческого директора «Энерготех» Анатолий Добрецов, — и привлечение «Энерготех» в новый масштабный проект демонстрирует доверие, заработанное успешным опытом предыдущих работ».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


