$82.27 -0.27%
$ 82.17 +0.76
€ 94.84 +0.78
               

Заместитель председателя Тюменской городской думы призывает УК вести диалог с собственниками жилья

Кира Санникова
07 апреля 2010/ 09:48
Тюмень. Управляющим компаниям необходимо учиться вести диалог с собственниками жилья. Об этом в ходе пресс-клуба - «Коммуналка» тюменских новостроек: кто управляет и за что платим?» заявил Заместитель председателя Тюменской городской думы Николай Романов.
Он отметил, что сегодня управляющие компании либо вообще не проводят отчетных собраний со своими жильцами, либо проводят их с большим трудом. «Люди не знают, за что платят. Не нужно ставить жильцов перед фактом – не нравится, выбирайте другую управляющую компанию. Необходимо выслушать, принять все замечания, а потом объяснить, почему так получилось», - пояснил Николай Владимирович.
По его словам, многие компании подрядчики не совсем добросовестно выполняют свою работу, большая часть из них кинулась оборудовать свое рабочее место. «Начинают приобретать транспорт, другую какую-то технику. Это, конечно, хорошо. Но выполняйте обязанности в полном объеме, отчитывайтесь перед людьми», - подчеркнул Николай Романов.
В качестве положительно примера он привел опыт работы УК «Благо», выпустившей отчетную газету, в которой компания четко пояснила, за что платили жильцы в 2009 году и какие тарифы будут в этом году и почему.
Он добавил, что в целом большинство управляющих компаний справляются со своими обязанностями. Тем не менее, собственники должны быть более юридически грамотными и знать свои права. «Не у всех жильцов элементарно заключены договора с УК, а это основной документ. Сегодня надо активно говорить и призывать к тому, чтобы собственники сами отвечали за свой дом», - заключил Николай Романов.
Просмотров 729
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^