$89.23 -1.69%
$ 79.36 +0.66
€ 90.21 +0.58
               

«Иркутская нефтяная компания» добыла в первом квартале 157 тыс. тонн нефти и газового конденсата

12 апреля 2010/ 09:06

Иркутск. «Иркутская нефтяная компания» добыла в первом квартале 2010 года 157 тысяч тонн нефти и газового конденсата, что в 1,7 раза превышает прошлогодние показатели за аналогичный период времени. Об этом сообщила пресс-служба компании.
 Более двух третей от общего объема углеводородного сырья добыто из недр Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения – 115 тысяч тонн (рост также в 1,7 раза). Запуск установки подготовки нефти (УПН) в 3-м квартале 2009 года позволил компании значительно нарастить темпы добычи.
Холодная зима несколько сдерживала темпы прокачки нефти по трубопроводной системе: чем ниже температура – тем выше вязкость сырья и, соответственно меньше скорость прокачки. С наступлением плюсовых температур в компании рассчитывают на дальнейший рост темпов добычи и прокачки. Теплый период времени года отрицательно сказывается лишь на наиболее удаленном Даниловском месторождении. Из-за отсутствия инфраструктуры сырье с Даниловского месторождения в основном вывозится автотранспортом по зимнику. После подключения Даниловского месторождения к магистральному нефтепроводу ВСТО (сроки подключения в настоящий момент находятся на рассмотрении) добыча и прокачка нефти на нем также будет осуществляться в круглогодичном режиме.
Напомним, что в 2010 году на месторождениях ООО «Иркутская нефтяная компания» планируется добыть 650 тысяч тонн нефти и конденсата. В конце 2010 года планируется подключение месторождений ИНК к магистральному нефтепроводу ВСТО, что значительно расширит возможности компании по объемам прокачки углеводородного сырья и в дальнейшем позволит кратно нарастить объемы добычи нефти и газового конденсата.


Просмотров 957
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^