Виктор Янукович требует наказать виновных в банкротстве «Нафтогаза»
Президент обратил внимание на ситуацию, связанную с доведением до банкротства многих государственных монополий. «Банкротство «Нафтогаза» недопустимо. Это прибыльная организация. Откуда убытки?» – отметил он.
Президент сказал, что ждет от генерального прокурора Александра Медведько и правоохранительных органов ответ на этот вопрос. «И требую безотлагательно принять меры для привлечения виновных в этом по всей строгости закона», – подчеркнул Янукович.
В свою очередь «Нафтогаз» заявил, что подписанные дополнения к газовым контрактам с «Газпромом», зафиксировавшие скидку на импортируемый из России газ и отмену штрафных санкций за недобор и перебор топлива, позволят украинской компании избежать банкротства, сообщает РИА «Новости».
В среду, 21 апреля, во время рабочего визита президента России Дмитрия Медведева на Украину «Нафтогаз» и «Газпром» подписали дополнительные соглашения к долгосрочным контрактам купли-продажи и транзита природного газа. Согласно им, с 1 апреля 2010 цена импортируемого газа для украинской стороны уменьшится на 30%, но не более чем на $100 за тысячу кубометров. «Таким образом, в течение срока действия указанных контрактов компания дополнительно получит около $39 млрд. Кроме того, по контрактам изъяты пункты о штрафных санкций, которые составляли постоянную угрозу для деятельности компании», – отмечается в сообщении, пишет «Газета.Ru».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


