$61.01 -0.46%
$ 81.35 -0.01
€ 94.67 +0.29
               

Газпром и его "дочки" обеспечили устойчивое газоснабжение потребителей России в 2010 году

23 апреля 2010/ 07:23
Москва. Правление ОАО «Газпром» рассмотрело итоги работы дочерних обществ и организаций в осенне-зимний период 2009–2010 годов.  Было отмечено, что в отчетный период дочерние общества и организации ОАО «Газпром» обеспечили устойчивое газоснабжение потребителей России, а также поставку газа на экспорт. Работа велась в условиях восстановления спроса на газ на всех рынках сбыта, начавшегося с середины 2009 года, а также в условиях низких температур, установившихся на территории России с декабря прошлого года, и в отдельные периоды опускавшихся значительно ниже климатической нормы и значений прошлых лет.
«„Газпром“ не только надежно и бесперебойно снабжал газом российских и зарубежных потребителей, но и значительно увеличил объем поставок, сообщили в пресс-службе компании. В прошедший осенне-зимний период наша компания поставила на внутренний рынок на 15,8 млрд куб. м, на экспорт — на 20,9 млрд куб. м газа больше, чем в аналогичный период 2008–2009 годов. Это еще раз ярко иллюстрирует уверенное улучшение ситуации на газовом рынке», — сказал Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
В целях обеспечения надежной и бесперебойной работы Единой системы газоснабжения (ЕСГ) в осенне-зимний период 2010–2011 годов Правление ОАО «Газпром» поручило профильным подразделениям компании: разработать Основные направления работы по подготовке объектов дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» к осенне-зимней эксплуатации 2010–2011 годов;— обеспечить проведение планово-профилактических и ремонтных работ на объектах ЕСГ, создание запасов товарного газа в ПХГ России к началу следующего осенне-зимнего периода в объеме не менее 64 млрд куб. м.Дочерним обществам компании поручено обеспечить:  выполнение планов и программ диагностики, капитального ремонта и реконструкции объектов добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки газа на 2010 год;— выполнение в установленные сроки Основных направлений работы по подготовке объектов дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» к осенне-зимней эксплуатации 2010–2011 годов; — подготовку транспортных средств и специальной техники для работы в осенне-зимний период 2010–2011 годов
Просмотров 698
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.10.2025
Какие НПЗ обеспечивают топливом Тюменскую область, Югру и Ямал

22.10.2025 Дмитрий

Не совсем подходящие времена для нефтегазовой информации.

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^