Газпром и его "дочки" обеспечили устойчивое газоснабжение потребителей России в 2010 году
«„Газпром“ не только надежно и бесперебойно снабжал газом российских и зарубежных потребителей, но и значительно увеличил объем поставок, сообщили в пресс-службе компании. В прошедший осенне-зимний период наша компания поставила на внутренний рынок на 15,8 млрд куб. м, на экспорт — на 20,9 млрд куб. м газа больше, чем в аналогичный период 2008–2009 годов. Это еще раз ярко иллюстрирует уверенное улучшение ситуации на газовом рынке», — сказал Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
В целях обеспечения надежной и бесперебойной работы Единой системы газоснабжения (ЕСГ) в осенне-зимний период 2010–2011 годов Правление ОАО «Газпром» поручило профильным подразделениям компании: разработать Основные направления работы по подготовке объектов дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» к осенне-зимней эксплуатации 2010–2011 годов;— обеспечить проведение планово-профилактических и ремонтных работ на объектах ЕСГ, создание запасов товарного газа в ПХГ России к началу следующего осенне-зимнего периода в объеме не менее 64 млрд куб. м.Дочерним обществам компании поручено обеспечить: выполнение планов и программ диагностики, капитального ремонта и реконструкции объектов добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки газа на 2010 год;— выполнение в установленные сроки Основных направлений работы по подготовке объектов дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» к осенне-зимней эксплуатации 2010–2011 годов; — подготовку транспортных средств и специальной техники для работы в осенне-зимний период 2010–2011 годов
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


