$82.27 -0.27%
$ 82.17 +0.76
€ 94.84 +0.78
               

"Самотлорнефтегаз" сдает госкомиссии сразу несколько участков рекультивированной земли

16 августа 2010/ 12:49
Нижневартовск. ОАО "Самотлорнефтегаз" сдает госкомиссии сразу несколько участков рекультивированной земли. Все земли достались компании «ТНК-ВР» в наследство.
Там, где была масляная земля, пропитанная насквозь нефтью, сегодня растет трава - яркая, густая и сочная. Еще в начале лета здесь был черный пустырь. В июне работа закипела. Бригада цеха ликвидации последствий аварий в буквальном смысле отмыла каждый сантиметр здешней земли. Произвели фрезерование с применением болотохода. После внесли бакпрепараты, удобрения, и когда анализы были получены посеяли траву. Теперь участок на Мыхпайском месторождении полностью рекультивирован.
Однако подтвердить это документально должна специальная государственная комиссия. Со дня на день она проверит – удалось ли нефтяникам полностью вернуть к жизни почти два гектара земли. Мыхпайское месторождение - это не единственный участок на Самотлоре, который нефтяник готовы представить на суд комиссии. На Самотлоре уже закончили рекультивировать почти 23 гектара земли. Сегодня на месторождении трудятся пять бригад. Работы по рекультивации продлятся до конца сентября, сообщает ТК Сфера.
Экологи «Самотлорнефтегаза» готовы в этом году сдать госкомиссии больше пятидесяти гектаров рекультивированных земель. С уважением, Анжелика Шамрай 8 902 8514376
Просмотров 985
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^