$113.43 +2.32%
$ 80.56
€ 89.66
               

Миннефти Казахстана продлило Tethys Petroleum период разведки на площади Кул-Бас

23 августа 2010/ 12:49
Алматы.   Министерство нефти и газа Казахстана дало компании Tethys Petroleum Limited разрешение на продление периода разведки на площади Кул-Бас на два года - до 11 ноября 2013 года. Об этом передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на сообщение  компании.
Контрактная территория Кул-Бас (площадь которого в настоящее время составляет 7632 кв км) охватывает Аккулковскую контрактную территорию, где компания недавно обнаружила нефть на скважине АКД01 («Дорис») и где в настоящее время ведутся работы по оценке этого нефтяного месторождения, а также по разведке нефти на близлежащих участках.
Первоначальные условия контракта включали 6-летний период разведки, по истечении которого предусмотрен возврат контрактной территории за исключением обнаруженных промышленных месторождений, и 19-летний период добычи с возможностью продления.
«Продление периода разведки дает компании Tethys Petroleum еще два года на проведение разведочных работ на этой площади, имеющей ряд перспективных участков и подтвержденную нефтяную систему на Аккулковской площади, окруженной площадью Кул-Бас», - отмечается в сообщении.
«Я очень рад, что Министерство нефти и газа РК продолжает поддерживать проводимые компанией Tethys Petroleum геологоразведочные работы, разрешив продление периода разведки на площади Кул-Бас. Это второе продление контрактных сроков, полученное компанией в нынешнем году (…), которое свидетельствует о поддержке казахстанскими властями нефтегазовых компаний, выполняющих свои контрактные обязательства», - цитируются в сообщении слова главы казахстанского подразделения Tethys Petroleum Гиоргия Мирцхулавы.
В июне министерство нефти и газа продлило на два года действие контракта на разведку углеводородов на Аккулковской нефтегазоносной площади дочерней компании Tethys Petroleum Limited - ТОО «ТетисАралГаз».
Компания Tethys занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа в Центральной Азии – в настоящее время осуществляет деятельность в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане.
Просмотров 991
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^