В «СМНП Козьмино» отгружено 10 млн тонн нефти
Москва. 10-милионная тонна нефти по нетто была погружена в спецморнефтепорту Козьмино 1 сентября на танкер Forward Fortune. Это знаменательное событие произошло в преддверии празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности, сообщает пресс-служба ООО «Спецморнефтепорт Козьмино».
Ежемесячно с начала 2010 г. порт обслуживал от 9 до 13 танкеров, планомерно увеличивая объемы отгрузки. Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности был обработан сотый танкер, а объемы отгрузки нефти ВСТО на экспорт достигли 10 млн тонн. Этому числу соответствует 2325 железнодорожных составов или более 165000 вагоно-цистерн с нефтью, принятых под слив на площадке сливных железнодорожных эстакад.
Прошедшие восемь месяцев 2010 года показали, что спецморнефтепорт Козьмино работает четко по графику. Заявленные объемы нефти ежемесячно отгружаются на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В сентябре и октябре у причала в бухте Козьмина планируют ежемесячно обрабатывать по 14 танкеров. Такая планомерная работа является лучшим подтверждением того, что годовой план отгрузки 15 млн. тонн нефти ВСТО через спецморнефтепорт Козьмино будет выполнен.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


