Владимир Якушев проинспектировал важнейшие социально-культурные объекты Тобольска
Владимир Якушев проинспектировал важнейшие социально-культурные объекты города, ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ.
К завершению близятся реставрация Дома купца Корнилова и ремонт Центра молодежных инициатив. Уже в ноябре эти здания будут принимать новых хозяев. В старинном купеческом особняке разместятся мировые судьи. А в центре молодежных инициатив заработают кружки, мастерские, студии, всего их почти тридцать. В новом центре смогут заниматься более семисот человек.
Обсуждая перспективы переноса музыкальной школы имени Алябьева в новое здание, губернатор отметил необходимость проведения тщательных расчетов и составления детального плана для проведения ремонта. «Нужно четко увидеть, какие работы предстоит провести, сколько средств для этого потребуется, чтобы затем не возникло ни каких проволочек на этапе выполнения работ», - указал глава региона.
Главным событием этого дня стало торжество во Дворце наместника, посвященное предстоящему Дню пожилого человека. Владимир Якушев поздравил с наступающим праздником тоболяков старшего поколения.
«Всю свою жизнь вы трудились, защищали родину, восстанавливали города и села из руин, открывали первые месторождения нефти и газа, создавали и развивали топливно-энергетический комплекс. Делали всё для развития и процветания родной земли и страны», - отметил губернатор.
В основе сегодняшних успехов Тюменской области, по твердому убеждению главы региона - труд, талант, опыт и знания старших поколений.
Владимир Якушев заверил ветеранов, пришедших на праздник, что все планы по развитию региона и улучшения качества жизни его граждан будут реализованы в намеченные сроки.
«Наша встреча неслучайно проходит в Тобольске - культурном и духовном центре Сибири, - обратил внимание собравшихся губернатор, - Сегодня вы сами видите, как меняется облик древней сибирской столицы, других наших городов и сел, как они хорошеют и развиваются, укрепляют экономику, становятся более комфортными и для жизни, и для работы. И в этом – наша общая с вами заслуга».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


