Минтопэнерго Украины: Газа в подземных хранилищах достаточно для обеспечения транзита в Европу зимой
Киев. Запасы газа в подземных хранилищах Украины достаточны для обеспечения бесперебойного его транзита в Европу зимой. Об этом сообщил первый заместитель министра топлива и энергетики Украины Сергей Чех на пресс-конференции в рамках энергофорума.
По его словам, передает РБК, в подземных хранилищах накоплено около 22 млрд куб. м газа. "Это вполне достаточные объемы, которые обеспечат и нашу страну, и транзит в Европу", - сказал он.
Первый замминистра подчеркнул, что топливно-энергетический комплекс Украины готов к отопительному сезону 2010-2011гг. На складах ТЭС накоплено 3,57 млн т угля. К концу ноября запасы возрастут до 4,4 млн т. "Это позволит уверенно работать в любой день зимы", - сказал первый замминистра. По его словам, на топливе со склада ТЭС смогут вырабатывать тепло и электроэнергию до 10 дней, если по какой-то причине будет прерван подвоз угля по железной дороге.
С.Чех также сообщил, что министерство намерено максимально загрузить атомную энергетику. С середины декабря 2010г. и до середины марта 2011г. будут работать 13 из 15 блоков АЭС.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


