$111.72 +1.15%
$ 74.88 +0.19
€ 87.78 +0.19
               

Российско-норвежские семинары "Охрана окружающей среды и повышение нефтеотдачи" пройдут в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске и Сургуте

03 ноября 2010/ 07:13
Москва. 17-19 ноября норвежская ассоциация партнёров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK) проведет семинары "Охрана окружающей среды и повышение нефтеотдачи" в городах Югры. Они организованы совместно с Норвежским директоратом нефти.
Визит группы норвежских компаний был подготовлен в ходе проведения ряда деловых встреч высокопоставленных представителей нефтегазовой промышленности Норвегии с российскими коллегами в Тюмени, Ханты-Мансийске, Нефтеюганске и Сургуте в течение 16 - 18 июня 2010 года. 17 ноября партнёры ИНТСОК (INTSOK) проведут семинар в г. Ханты-Мансийск, 18 ноября – в г. Нефтеюганск, 19 ноября – в г. Сургут.
В ходе проведения норвежско-российских семинаров "Охрана окружающей среды и повышение нефтеотдачи", перед российскими участниками, будут сделаны доклады представителями ведущих норвежских компаний - разработчиков новых, экологически безопасных методов, технологий и оборудования для увеличения нефтеотдачи. Темы докладов осветят важные вопросы по переработке, транспортировке и утилизации попутного газа. Они будут посвящены системам водоочистки, компьютерному моделированию и мониторингу процессов; снижению объёмов вредных выбросов и способам минимизации ущерба для окружающей среды; энергообеспечению и экономическим вопросам в связи с жесткими требованиями по охране окружающей среды и необходимостью повышения нефтеотдачи в нефтегазовой отрасли Норвегии. С российской стороны, в семинаре будут участвовать руководители и ведущие специалисты отечественных нефтегазовых компаний, инжиниринговых компаний и производителей оборудования для нефтегазовой отрасли. Российские участники семинаров ознакомятся с последними норвежскими разработками и достижениями в нефтегазовой отрасли, и смогут оценить возможности применения норвежских шельфовых технологий и участия норвежских компаний в континентальных нефтегазовых проектах Российской Федерации. А также, они будут иметь возможность ознакомиться с опытом их применения норвежскими коллегами при разработке нефтегазовых месторождений, приобретённого норвежскими компаниями за годы освоения и эксплуатации в одной из самых сложных нефтегазовых провинций мира – Норвежском континентальном шельфе. Не останутся безынтересны для российских участников встреч с норвежскими производителями высококачественного оборудования и компаниями, оказывающими услуги, которые могут быть востребованы при реализации нефтегазовых проектов России.
Просмотров 790
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^