$113.43 +2.32%
$ 80.56
€ 89.66
               

Свыше 900 ветеранов ВОВ получили материальную помощь из бюджета Югры

26 ноября 2010/ 07:35
Ханты-Мансийск. тСвыше 900 ветеранов Великой Отечественной войны в этом году получили единовременную материальную помощь на проведение ремонта и обустройства жилья из бюджета Югры.
Такие цифры накануне приводились на встрече с председателями городских и районных Советов ветеранов автономного округа.
В настоящее время на территории региона проживает 7449 ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и приравненных к ним лиц. Из них 560 инвалидов и участников ВОВ, 79 - лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 281 - вдова инвалидов и участников войны, 6286 - тружеников тыла, 199 - бывших несовершеннолетних и 15 - совершеннолетних узников концлагерей, а также 29 - военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии не менее шести месяцев. Почти 87 тысяч югорчанам присвоен статус ветерана труда.
Каждому пожилому человеку в Югре предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные окружным и федеральным законодательством. Так, на обеспечение одного ветерана за счет средств бюджета автономного округа приходится 2,5 тыс. рублей в месяц.
Как отметили в пресс-службе губернатора Югры, обязательства по обеспечению жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны, вставшими на учет до 1 марта 2005 года, выполнены в полном объеме до 1 января 2010 года. На сегодняшний день, общее количество ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года, составляет 391 человек, из них 187 уже обеспечены жильем, для 105 человек приобретаются жилые помещения.
В этом году 906 ветеранов получили единовременную материальную помощь на проведение ремонта и обустройства жилья из окружного бюджета. Муниципальные власти профинансировали работы в квартирах и домах 220 ветеранов, из средств окружного фонда «Победа – 65» на эти же цели дополнительно были выделены деньги 83 ветеранам. Из иных внебюджетных источников помощь оказана 100 ветеранам. Еще 106 млн. рублей из окружной казны будут направлены в 2010 году на обозначенные цели. Максимальный размер поддержки – 160 тыс. рублей.

Просмотров 697
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^