$101.65 -8.09%
$ 75.34 -0.1
€ 88.35 +0.08
               

События отрасли - 8 февраля

08 февраля 2011/ 06:30
В Хьюстоне продолжит работу 1-я арктическая конференция оффшорных технологий «OTC’s ATC 2011». Ведущие нефтегазоразведочные и добывающие компании, технические эксперты и отраслевые ассоциации из США, Канады, России, Норвегии, Дании (Гренландии) обменяются информацией, идеями и пониманием перспектив работы в Арктике.

В Киеве ПАО "Укртатнафта" выставит на аукцион Украинской межбанковской валютной биржи 3,006 тыс. тонн сжиженного природного газа.

В Тюмени пройдет всероссийский научно-технический семинар «Некрасовские чтения-2011: РЕСУРСЫ КРИОСФЕРЫ». 

В Салехарде начинает работу экспертный совет по недропользованию в ЯНАО. Компании отчитаются о результатах геологоразведочных работ за прошлый год и озвучат планы на этот год. На заседании планируется заслушать представителей всех предприятий, осуществляющих добычу углеводородного сырья на территории автономного округа. Экспертный совет будет работать в течение трех дней.

Шадринское отделение ООО «Газпром Трансгаз – Екатеринбург» начнет ремонтные работы на магистральном газопроводе Комсомольское – Челябинск. При этом планируется произвести выброс природного газа в атмосферу на двух крановых узлах, расположенных вблизи села Ичкино Шадринского района и села Кызылбай Шатровского района.

В 14.30 в Тюменском государственном нефтегазовом университете пройдет научный семинар, посвящённый Дню науки «Инновационные геофизические технологии прямых поисков месторождений нефти и газа, металлических руд, пресной воды».

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание с руководством ФГУП «Геолэкпертиза» по вопросам реорганизации предприятия.


Просмотров 1036
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^