Наталья Комарова: В лице компании «Транснефть» мы планируем получить надежного и социально ответственного налогоплательщика
"Для Югры данный проект - возможность системного включения ресурсов восточных склонов Уральских гор в промышленный оборот, в экономику Югры.
На сегодняшний день сложилось четкое понимание развития северной части транспортной инфраструктуры проекта «Урал Промышленный - Урал Полярный» - «Северного широтного хода». Только с приходом дорог можно ожидать зарождение реальной экономической жизни на этих территориях, в том числе, и вовлечение малого и среднего бизнеса в реализацию проектов «Урала Промышленного - Урала Полярного». Поэтому задержка с реализацией второго этапа одинаково невыгодна всем – инвесторам, бизнесу и государству", - отметила Наталья Комарова.
Она также добавила, что существует потребность и в строительстве Северо-Сосьвинской электростанции, которая уже включена в Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики России.
"Что особенно ценно для таких проектов – у нас уже принципиально согласован топливный режим с «Газпромом». Нет проблемы соотношения деятельности строителей и инвесторов в области электроэнергетики с потребителями, а также с теми, кто создает ресурсную базу для таких мощностей в выработке электроэнергии. Мы создаем один из крупнейших энергетических объектов современной России и одну из крупнейших в мире тепловых электростанций, работающих на широтах севернее шестидесятого градуса. Такие проекты, безусловно, важны и для Югры, и для всей страны. ", - добавила губернатор региона.
Округ активно участвует также и в формировании инфраструктуры для функционирования трубопроводной системы «Пур-Пе – Самотлор».
"Мы планируем получить на территории автономного округа в лице компании «Транснефть» надежного и социально ответственного налогоплательщика, который участвовал бы во всех программах развития территории, в том числе и выполнял суровые экологические требования, которые сформированы у нас в автономном округе", - резюмировала Наталья Комарова.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


