$65.94 -0.08%
$ 80.97
€ 94.08
               

Наталья Комарова: В лице компании «Транснефть» мы планируем получить надежного и социально ответственного налогоплательщика

16 февраля 2011/ 16:12
Нягань, ХМАО. В Нягани под председательством спикера Государственной Думы Бориса Грызлова состоялась конференция по реализации комплексного инвестиционного проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный». Губернатор Югры Наталья Комарова выступила с инициативой скорейшего поэтапного ввода транспортной инфраструктуры для его реализации в автономном округе.
"Для Югры данный проект - возможность системного включения ресурсов восточных склонов Уральских гор в промышленный оборот, в экономику Югры.
На сегодняшний день сложилось четкое понимание развития северной части транспортной инфраструктуры проекта «Урал Промышленный - Урал Полярный» - «Северного широтного хода». Только с приходом дорог можно ожидать зарождение реальной экономической жизни на этих территориях, в том числе, и вовлечение малого и среднего бизнеса в реализацию проектов «Урала Промышленного - Урала Полярного». Поэтому задержка с реализацией второго этапа одинаково невыгодна всем – инвесторам, бизнесу и государству", - отметила Наталья Комарова.
Она также добавила, что существует потребность и в строительстве Северо-Сосьвинской электростанции, которая уже включена в Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики России.
"Что особенно ценно для таких проектов – у нас уже принципиально согласован топливный режим с «Газпромом». Нет проблемы соотношения деятельности строителей и инвесторов в области электроэнергетики с потребителями, а также с теми, кто создает ресурсную базу для таких мощностей в выработке электроэнергии. Мы создаем один из крупнейших энергетических объектов современной России и одну из крупнейших в мире тепловых электростанций, работающих на широтах севернее шестидесятого градуса. Такие проекты, безусловно, важны и для Югры, и для всей страны. ", - добавила губернатор региона.  
Округ активно участвует также и в формировании инфраструктуры для функционирования трубопроводной системы «Пур-Пе – Самотлор».
"Мы планируем получить на территории автономного округа в лице компании «Транснефть» надежного и социально ответственного налогоплательщика, который участвовал бы во всех программах развития территории, в том числе и выполнял суровые экологические требования, которые сформированы у нас в автономном округе", - резюмировала Наталья Комарова.
Просмотров 715
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^