События 24 марта
В Тюмени на базе ОАО «Сибнефтеавтоматика» начнет работу VIII конференция по расходометрии. В ней примут участие ведущие специалисты в данной отрасли.
В 10.00 в Тюмени пройдет конференция молодых ученых корпоративной науки ОАО "ЛУКОИЛ". Свои работы представят молодые специалисты "КогалымНИПИнефти", "ПермьНИПИнефти", "ПечорНИПИнефти", "ВолгоградНИПИнефти".
В Тюмени финская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Финляндской Республики в РФ Матти Анттоненом посетят дочернюю компанию "Запсибгазпрома" - "Тюмень-Дизель", встретятся с представителями ОАО "Газпромнефть-Тюмень" и со специалистами Департамента недропользования и экологии Тюменской области. В завершение визита гости посетят офис компании ТНК-ВР Сибирь.
В Муравленко представили СМИ Москвы, Омска, Томска, Тюмени посетят Муравленское месторождение Ноябрьскнефтегаза. В ходе пресс-тура журналисты ознакомятся с работой нефтепромысла.
В Москве президент РФ Дмитрий Медведев примет Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, находящегося в России с рабочим визитом.
В Салехарде губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ по вопросу "О дополнительных мерах по обеспечению национальной безопасности в рамках реализации уральского мегапроекта".
В 11.00 В Москве состоится пресс-конференция заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС Росси) Анатолия Голомолзина на тему: «Новые проекты законов «О рыночном ценообразовании на нефть и нефтепродукты в РФ» и «Об обороте нефти и нефтепродуктов в РФ»».
"Газпром нефть Азия" понижает цены на бензин марки Аи-80 и дизельное топливо (летнее) до уровня цен 1 марта текущего года.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


