Татнефть: Атмосферный воздух под контролем
На объектах компании функционируют 43 установки улавливания лёгких фракций углеводородов (УЛФ), сообщает пресс-служба компании. Использование установок УЛФ не только улучшило состояние воздушной среды, но и сократило технологические потери из резервуаров. С начала внедрения УЛФ (1991 г.) выбросы углеводородов в атмосферу сокращены в 4,5 раза, дополнительно получено 1,4 млн т углеводородного сырья. Количество углеводородов, уловленных этими установками в резервуарных парках ОАО "Татнефть" за 2010 год, составило около 60 тыс. т.
В результате выполнения воздухоохранных мероприятий в целом по компании за последние 20 лет валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух сократились в 3,15 раза (на 68%). Все выбросы от стационарных источников в атмосферный воздух находятся в рамках установленных нормативов предельно допустимых выбросов.
Природоохранная деятельность "Татнефти" продиктована не только экономическими выгодами и жесткими экологическими требованиями, но и ответственностью компании перед собственным персоналом и обществом в целом
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


