$90.64 -2.27%
$ 71.37 +0.47
€ 83.69 +0.97
               

Тюменьэнерго упрощает условия технологического присоединения для малого бизнеса

Кира Санникова
27 апреля 2011/ 16:19
Тюмень. Тюменьэнерго упрощает условия технологического присоединения для малого бизнеса. Об этом, выступая на конференции «Энергия эффективности» заявил генеральный директор ОАО «Тюменьэнерго» Евгений Крючков.
Он отметил, что с начала 2011 года сокращен срок осуществления мероприятия по подключению до 6 месяцев. При этом льготный размер платы за данные услуги до 15 кВт не превышает 550 рублей. При подключении объектов электроэнергетики до 100 кВт предприниматель имеет возможность воспользоваться беспроцентной рассрочкой платежа в размере 95% на срок до 3 лет. Особый порядок распространяется и на подключение заявителей с максимальной мощностью от 100 до 750 кВА. Предприниматель может поэтапно оплатить начиная от 10% до 30% от общего размера платы в течение 6 месяцев, а остальную сумму внести по окончанию технологического присоединения.
«Кроме того, с 1 января мы перешли на новую методику тарифообразования – RAB -регулирование. Данная система направлена на привлечение инвестиций для модернизации сетевой инфраструктуры, повышение надежности электроснабжения и качества предоставляемых услуг при условии сохранения приемлемого роста тарифов. Главный плюс RAB-регулирования – наличие стимула для снижения издержек», - пояснил Евгений Крючков.
В свою очередь заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь отметил, что сегодняшняя конференция стала живым диалогом между энергетиками и потребителями. «Тюменьэнерго не замалчивает ни свои достижения, ни те проблемы, которые существуют. Уверен, что руководство и специалисты компании услышали то, что хотели до них донести потребители ресурсов и примут их как руководство к действию. В рамках поручения губернатора Владимира Якушева правительство региона работает над тем, чтобы сделать процедуру подключения к ресурсам, в том числе электроэнергии более прозрачной, по обоснованным ставкам тарифов. Наша главная задача - наладить отношения энергетиков не только с бизнесом, но и в целом с населением области», - подчеркнул Сергей Дегтярь.
Просмотров 882
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^