$106.17 -6.84%
$ 80.56
€ 89.66
               

УФАС признало Ярославльоблгаз нарушившим антимонопольное законодательство

10 мая 2011/ 16:07
Ярославль. Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области привлекло ОАО «Ярославльоблгаз» к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ за нарушение антимонопольного законодательства. Размер штрафа составил 100 000 рублей.
ОАО «Ярославльоблгаз» отказалось заключить с ОАО «Россельхозбанк» договор на прием платежей от населения за поставляемый сжиженный углеводородный газ в баллонах ввиду наличия аналогичных договоров с ФГУП «Почта России» и ОАО «Сбербанк России». Комиссия установила, что ОАО «Россельхозбанк» предлагало условия договора в части установления размера платы за оказываемые услуги и времени прохождения денежных средств, выгодно отличающиеся от условий конкурентов.
Отказ от заключения договора в случае наличия возможности оказания услуг является незаконным (пункт 5 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции»), препятствует доступу ОАО «Россельхозбанк» на рынок приема платежей от населения за поставляемый сжиженный газ (пункт 9 части 1 статьи 10 ФЗ).
Комиссия предписала нарушителю заключить с ОАО «Россельхозбанк» договор на прием платежей физических лиц на оплату сжиженного газа в баллонах. Решение и предписание в настоящее время ОАО «Ярославльоблгаз» оспаривает в суде, сообщает пресс-служба УФАС по Ярославской области.
«Действия ОАО «Ярославльоблгаз» незаконны. В случае заключения с иной кредитной организацией аналогичного договора или договора на более выгодных условиях ОАО «Ярославльоблгаз» не только не понесет дополнительные финансовые расходы, но и расширит число возможных мест, где граждане могут вносить плату», - комментирует руководитель управления Наталия Сибрикова.
Просмотров 837
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^