Газпром завершил строительство линейной части газопровода "Грязовец - Выборг"
В ходе совещания было отмечено, что строительство газотранспортных мощностей на Северо-Западе России идет полным ходом.
Завершены работы по осушке и вакуумированию полости газопровода «Грязовец — Выборг», в настоящее время линейная часть газопровода готова к работе. Синхронизировано ведется расширение газопровода за счет лупингов, продолжаются пуско-наладочные работы на новых мощностях компрессорной станции (КС) «Грязовецкая», а также на КС «Елизаветинская» и «Бабаевская».
На газопроводе «Починки — Грязовец» с начала года сварено и уложено в траншею 179,7 км линейной части газопровода. С учетом 300 км, строительство которых было завершено в прошлом году, это составляет около 74% общей протяженности газопровода. Ведутся строительно-монтажные работы на КС «Вязниковская». Еще на двух КС газопровода — «Ивановская» и «Лукояновская» — идут пуско-наладочные работы.
В настоящее время на объектах строительства станции задействовано более 4300 человек и 366 единиц техники. Практически завершен монтаж основного технологического оборудования первоочередных компрессорных мощностей: газоперекачивающих агрегатов общей мощностью 210 МВт и установки подготовки газа к транспорту. Проводятся гидравлические испытания на прочность узла подключения.
Закончен монтаж и проведены восемь из девяти этапов испытаний еще одной установки — по подготовке газа к заполнению газопровода «Северный поток» для проведения пуско-наладочных работ.
По итогам мероприятий профильным подразделениям, дочерним обществам и подрядным организациям даны поручения, направленные на своевременную реализацию газотранспортных проектов на Северо-Западе России.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


