$104.99 +0.21%
$ 80.97 +0.41
€ 90.46 +0.8
               

Газпром обеспечил устойчивое газоснабжение потребителей в прошедший осенне-зимний период

17 мая 2011/ 13:21
Москва. Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел итоги работы дочерних обществ и организаций компании в осенне-зимний период 2010–2011 годов (октябрь-март), а также информацию о мерах, необходимых для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей в осенне-зимний период 2011–2012 годов. Об этом сообщила пресс-служба компании.
На заседании было отмечено, что группа «Газпром» обеспечила устойчивое газоснабжение потребителей России, а также поставку газа на экспорт. Добыча газа в отчетный период составила 285,6 млрд куб. м, отбор газа из ПХГ, расположенных на территории России, — 47,4 млрд куб. м.
Для обеспечения надежной работы Единой системы газоснабжения (ЕСГ) в осенне-зимний период 2011–2012 годов «Газпромом» будут разработаны и реализованы Основные направления работы по подготовке объектов дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» к осенне-зимней эксплуатации 2011–2012 годов. К началу следующего осенне-зимнего периода планируется провести планово-профилактические и ремонтные работы на объектах ЕСГ, а также создать оперативный резерв газа (товарного газа) в ПХГ России в объеме не менее 65,2 млрд куб. м.
В 2010 году «Газпромом» проведены все запланированные планово-профилактические и ремонтные работы на объектах ЕСГ. По сравнению с 2009 годом почти в два раза уменьшилось количество аварий на магистральных газопроводах и газораспределительных объектах.
Просмотров 806
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^