$113.43 +2.32%
$ 80.56
€ 89.66
               

ТМК отгрузила трубы из стали 13 Хром Томскнефти для Чкаловского месторождения

19 мая 2011/ 13:03

Москва. Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса, осуществила поставку опытной партии насосно-компрессорных труб из стали 13 Хром с премиальными резьбовыми соединениями ТМК FMT в адрес компании «Томскнефть» (ОАО "Роснефть") для Чкаловского месторождения. Об этом сообщила пресс-служба ТМК.
В поставку вошли насосно-компрессорные трубы диаметром 73,02 мм, толщиной стенки 5,51 мм, группы прочности L80 Cr13 с резьбовыми соединениями ТМК FMT. Трубы были произведены по заказу «ТМК-Премиум Сервис» в кооперации Волжского и Синарского трубных заводов.
Трубы были изготовлены из стали 13 Хром, которая отличается высокими показателями стойкости к агрессивным средам и используется как наиболее эффективный способ борьбы с углекислотной коррозией. ТМК стала первым российским трубным производителем, освоившим производство труб для добычи углеводородов из данного вида стали.
Партия насосно-компрессорных труб ТМК из стали 13 Хром прошла успешные промысловые испытания и допущена к эксплуатации на скважинах Чкаловского месторождения. Трубы отгружены компании «Томскнефть» в рамках программы импортозамещения.
«Освоение новых, востребованных потребителями видов продукции – важнейшее направление для ТМК. Производство труб OCTG из стали 13 Хром ранее было доступно только нашим глобальным конкурентам, и отечественного аналога такой продукции не было. ТМК поставила перед собой цель освоить и внедрить в производство эти высокотехнологичные трубы на своих предприятиях и успешно выполнила эту задачу. Выпуск труб нефтегазового сортамента из стали Хром 13 открывает перед нашей компанией прямой доступ в премиальный сегмент мирового уровня», – отметил генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

 

Просмотров 1287
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^