Правопреемником филиала ПО "Белоруснефть" в Западной Сибири стало ООО "Белоруснефть-Сибирь"
Новая структура зарегистрирована в качестве резидента Российской Федерации. "Смена юридического статуса позволит белорусским нефтяникам эффективнее решать производственные задачи и вести хозяйственную деятельность в экономическом и правовом пространстве России", - пояснили в ПО "Белоруснефть".
Задачи же белорусского предприятия на Ямале в ближайшей перспективе останутся прежними: оказание услуг по строительству скважин методом бурения боковых стволов, капитальному и текущему ремонту скважин, тампонажным работам.
В ООО "Белоруснефть-Сибирь" задействованы шесть бригад по бурению боковых стволов и 15 - по капремонту скважин, которые выполняют работы на месторождениях ООО "РН-Пурнефтегаз" и ОАО "Газпромнефть-ННГ" филиала "Муравленковскнефть".
Бурение боковых стволов скважин осуществляется с мобильных установок большой грузоподъемности HRI-500 и К-125, а капитальный ремонт - с установок А-60/80. Имеется собственный автотранспортный парк, насчитывающий более 120 единиц техники. Создана собственная производственно-ремонтная база. "Белоруснефть" будет последовательно дооснащать ООО "Белоруснефть-Сибирь" оборудованием для расширения объемов работ с широким спектром услуг нефтяного сервиса.
Государственное производственное объединение "Белоруснефть" - ведущее нефтяное предприятие в Беларуси, работающее в сфере нефтедобычи более 40 лет. Основными направлениями его деятельности являются добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, реализация продуктов переработки нефти и газа внутри страны и за ее пределами. География производственной деятельности предприятия постоянно расширяется. Сегодня ПО "Белоруснефть" сотрудничает с национальными нефтяными компаниями Венесуэлы и ведущими нефтяными предприятиями России. В составе ПО "Белоруснефть" - газоперерабатывающий завод, отраслевой научно-исследовательский институт, весь спектр высокотехнологичных сервисных подразделений. "Белоруснефть" располагает крупнейшим в республике резервуарным и специальным транспортным парками, в его активе более 60% всего автозаправочного комплекса Беларуси.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.