На Ямале будет создан "Ситуационный центр губернатора"
Планируется, что центр будет обеспечивать губернатора и правительство информационно-аналитическими материалами для принятия оптимальных управленческих решений. В частности, задачами центра будут: мониторинг основных направлений социально-экономического развития региона, создание единой базы информационно-аналитических ресурсов, выполнение прогнозных расчётов развития округа, привлечение экспертов для выработки рекомендаций по направлениям деятельности губернатора и правительства региона, а также реагирование на возникновение внештатных ситуаций на территории округа. Вся информация, аккумулируемая центром, будет оперативно предоставляться губернатору ЯНАО.
Отметим, на основе анализа и оценки обстановки в регионе, тенденций развития ситуаций, находящихся в компетенции главы региона и правительства, ситуационный центр будет предлагать варианты решений с учётом необходимых сил, средств и ресурсов. А чтобы информация оперативно представлялась руководству региона, будут использованы мультимедийные средства ситуационного центра и соответствующее программное обеспечение обработки и вывода информации. К примеру, в ситуационном центре губернатор сможет в он-лайн режиме наблюдать за ходом строительства объектов, выходить на связь с территориями в режиме видеоконференции, проводить эфиры со СМИ. Также в режиме реального времени на картах будет отслеживаться ситуация с лесными пожарами, прохождением паводка, другими природными и техногенными явлениями, сообщает пресс-служба главы региона.
На вопрос Дмитрия Кобылкина как скоро можно будет оценить эффективность центра, Игорь Булаев отметил, что в настоящее время аппаратно-программный комплекс уже установлен, проходят последние наладки и в самое ближайшее время он будет представлен губернатору.
Говоря о скорости принятия решений, Дмитрий Кобылкин настоятельно рекомендовал членам правительства использовать рабочие iPad по назначению. «Оперативность прохождения документов значительно увеличивается. Особенно, когда вы находитесь на выездах. Лично я за 45 минут разобрался во всем, сейчас отслеживаю документы, где бы не находился. Знаю, есть среди вас и активные пользователи. Остальные - включайтесь, осваивайте систему электронного документооборота», - отметил губернатор.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


