Совет директоров «Разведка Добыча «КазМунайГаз» одобрил программу выкупа простых акций компани
Астана. Совет директоров АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз одобрил программу выкупа акций компании. Об этом сообщила пресс-служба РД КМГ.
"АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» («РД КМГ», «Компания») объявляет о решении совета директоров Компании одобрить программу выкупа простых акций РД КМГ. В соответствии с этой программой, Компания намерена приобрести простые акции (KASE: RDGZ KZ), размещенные на Казахстанской фондовой бирже (KASE) и глобальные депозитарные расписки (ГДР) (LSE: KMG LI), размещенные на Лондонской фондовой бирже (LSE), на общую сумму до 300 млн. долларов США. Программа приобретения рассчитана до конца 2012 г. и начнется в ближайшее время, о чем будет объявлено дополнительно. Акции и ГДР будут приобретаться по преобладающей рыночной цене на момент покупки", - говорится в сообщении.
Совет директоров считает, что текущая рыночная цена акций и ГДР Компании не отражает ее действительной стоимости и значительного потенциала, основанного на существующей ресурсной базе, возможностях развития бизнеса и устойчивом финансовом положении. В связи с этим Совет директоров РД КМГ принял решение о выкупе части размещенных на рынке простых акций и ГДР Компании. Это решение демонстрирует уверенность менеджмента в ценности и перспективности Компании. Кроме того, данный шаг позволяет более эффективно использовать свободные денежные средства в интересах всех акционеров.
Одновременно с реализацией программы выкупа простых акций и ГДР РД КМГ продолжит ранее объявленную программу выкупа привилегированных акций, рассчитанную до конца 2011 г. Ожидается, что Национальная компания «КазМунайГаз» не будет продавать принадлежащие ей акции РД КМГ.
Компания обладает значительными финансовыми ресурсами, а ее производственная деятельность обеспечивает дополнительный приток наличных средств. Это позволяет РД КМГ по-прежнему продолжать реализацию своей стратегии развития через геологоразведку, новые приобретения и инвестиции в нефтегазовые активы.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


