С 1 сентября зарплата бюджетников Тюменской области вырастет на 22 процента
Повышение коснется 85 тысяч специалистов, работающих в образовании, здравоохранении, социальной сфере, культуре и спорте, сообщает пресс-служба главы региона
Депутаты рассмотрели отчет правительства об исполнении бюджета области в первом полугодии 2011 года и утвердили изменения в региональный закон «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов». Согласно одной из внесенных корректив, расходы областного бюджета на социальную сферу в текущем году вырастут на 9,8% (5,68 миллиардов рублей). Большая часть этой суммы пойдет на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы – с 1 сентября 2011 года она вырастет на 22%.
Напомним также, что с 1 июня 2011 года уже было произведено повышение заработной платы всем категориям работников на 6,5%.
Поясняя это решение, Владимир Якушев заметил, что учителя, врачи, работники культуры, спорта, социальных учреждений заслужили более достойное вознаграждение за свой нелегкий труд. Сейчас, когда общество предъявляет очень высокие требования к качеству предоставляемых услуг, доходы бюджетников не соответствуют той мере ответственности, которую они несут перед обществом.
«Мы долго и тщательно взвешивали возможности бюджета, чтобы принятые обязательства были реальными. Рассматривались предложения о поэтапном увеличении зарплаты по отраслевому признаку, но в итоге решили: если повышать, то всем, кто работает в региональных и муниципальных организациях бюджетной сферы. И я рад, что инициативу правительства депутаты поддержали единогласно», - добавил глава региона.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


