События отрасли - 24 октября
В Тегеране пройдет конференция по сжиженному природному газу LNG с целью рассмотрения проблем отрасли и перспектив ее развития. В мероприятии примут участие руководители нефтегазовой промышленности страны и эксперты в области производства LNG.
В Москве начнет работу шестая международная энергетическая неделя «Московский энергетический диалог». В работе МЭН-2011 примут активное участие руководители и эксперты крупнейших международных организаций, в том числе Международного энергетического агентства, Организации стран – экспортеров нефти, Международного энергетического форума, Евросоюза и других.
В Астане начнет работу технологическая конференция «Эффективные технологии разведки и добычи». В центре рассмотрения конференции - эффективность технологий увеличения нефтеотдачи пласта, система поддержания пластового давления и технологии интенсификации потока, практическое применение разведочных технологий при сборе, анализе и интерпретации данных и другое.
В Москве начнет работу 16-я международная выставка химической промышленности и науки. Основные направления «Химия-2011» - сырье и оборудование для химической и нефтехимической промышленности, нефтепереработка и нефтехимия, топливо, смазочные масла, химические технологии, научные исследования и многое дургое.
В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в оперативном совещании у министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева.
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) увеличит объем поставок «черного золота» на 1,5%. Также ожидается, что с сегодняшнего дня и по 13 ноября, организация, в состав которой входит 12 стран, будет осуществлять поставки 23,41 млн баррелей нефти в день. Данные не включают поставки Эквадора и Анголы.
В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по результатам деятельности общественного совета Федерального агентства по недропользованию.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


