$83.49 -5.32%
$ 79.46
€ 91.19
               

Заместитель гендиректора "Газпром нефти" посетил с рабочим визитом Муравленко

03 ноября 2011/ 07:40
Муравленко, ЯНАО. Член правления, заместитель генерального директора "Газпром нефти" Александр Дыбаль посетил Муравленко, Ноябрьск, Тарко-Сале и поселок Пурпе. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В рамках реализации региональной политики «Газпром нефти» Александр Дыбаль провел ряд встреч с главами администраций и осмотрел социальные объекты на территории округа, строительство которых ведется в соответствии с социально-экономическими соглашениями между компанией и муниципальными образованиями ЯНАО. Встречи были посвящены в том числе обсуждению планов на 2012 год и вопросов выполнения социально-экономических соглашений.
В Муравленко Александр Дыбаль встретился с главой городской администрации Михаилом Никитиным. В ходе рабочего совещания участники обсудили вопросы, касающиеся выполнения текущего трехстороннего социально-экономического соглашения между компанией "Газпром нефть", филиалом "Муравленковскнефть" и администрацией г. Муравленко. На встрече было принято решение, что при подготовке к заключению социально-экономических соглашений администрация города за счет бюджетных средств разрабатывает проектно-сметную документацию по объектам, предполагаемым к реализации в рамках соглашений. После совещания делегация посетила строящиеся социальные объекты: дошкольный образовательный центр на 300 мест, строительную площадку двух многоквартирных жилых домов общей площадью 8 тыс. квадратных метров, а также спецпроект компании «Газпром нефть» – многофункциональную спортивную площадку с современным искусственным покрытием на территории школы №1. В рамках реализации программы по созданию спортивных объектов шаговой доступности в сентябре этого года в эксплуатацию были введены три подобных мини-стадиона: один в Муравленко и два в Ноябрьске – в седьмом микрорайоне и в отдалённом микрорайоне Вынгапуровском. Уже в следующем году будет построено десять аналогичных универсальных площадок. Летом спортивный корт с современным искусственным покрытием предназначен для занятий футболом, баскетболом и волейболом, а зимой будет использоваться как хоккейная площадка.
Подводя итоги поездки, Александр Дыбаль отметил, что "Газпром нефть" принимает активное участие в реализации социально значимых программ федерального, регионального и международного уровней на территории ЯНАО. "Компания давно и успешно сотрудничает с органами власти округа. За это время нами реализовано много важных для региона социальных проектов. В 2011-2013 годах общая сумма инвестиций "Газпром нефти" в развитие региона составит порядка 2 млрд рублей. Мы оказываем поддержку не только территории в целом, но и пяти муниципальным образованиям в отдельности, уделяя особое внимание развитию Ноябрьска и Муравленко, где живут сотрудники наших предприятий. Компания неизменно заинтересована в улучшении качества жизни этих городов. Как пример – в начале следующего года в Ноябрьске сдается в эксплуатацию Спортивный комплекс "Зенит" им. Юрия Морозова. В этом году в Муравленко началось строительство двух 60-квартирных домов. Куратором социальных программ на Ямале был и остается начальник управления региональной политики "Газпром нефти" Сергей Билкей, умеющий находить эффективные решения непростых задач. Ведь кому, как не ему, родившемуся и работающему всю жизнь на Ямале, знать и уметь решать проблемы региона", – заявил Александр Дыбаль.
Просмотров 897
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^