Юганскнефтегаз создает комфортные условия для вахтовиков Приразломного месторождения
На Приразломном месторождении ведется активное бурение. Сегодня эта база самая отдаленная. Чтобы добраться до нее из Пойковского, сотрудникам Юганскнефтегаза приходится проезжать 120 км. Теперь создаются все условия для того, чтобы рабочие могли жить прямо здесь. Это позволит значительно сэкономить время. О необходимости строительства говорит и следующий факт: первые рабочие поселились на подбазе сразу после подключения балков к электричеству – в июне-июле этого года. Всего их 20 – по десять в каждой вахте. Руководит бригадой мастер ЦДНГ-10 Александр Чеботарев. На подбазе он с самого начала строительства. «Впереди еще много работы, - замечает Чеботарев, - будем расширять территорию, монтировать забор, ставить новые балки».
Отдаленность от основной базы седьмую бригаду не пугает. Тем более что есть у нее и свой «островок» цивилизации, спутниковая тарелка позволяет быть в курсе новостей. «Ее нашей бригаде, как самой отдаленной, подарили на юбилей цеха,- поясняет мастер.
Активное бурение Приразломного месторождения продолжается. Например, сейчас не так далеко от подбазы отсыпается и будет разбуриваться еще один куст.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


