$65.00 +0.00%
$ 80.89
€ 93.38
               

Бюджетникам Нижневартовска сохранят все соцвыплаты, а к дню рождения Югры дадут премию

30 ноября 2011/ 10:03
Нижневартовск. В Нижневартовске на заседании двусторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений бюджетников прозвучали две приятные новости. Профсоюзных лидеров попросили донести информацию до трудовых коллективов: к 10 декабря – к Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа работники бюджетной сферы получат премию по три тысячи рублей (с учётом подоходного налога), а с 1 сентября 2012 года их оклады будут увеличены ещё на 7%.
Напомним, прошедшей осенью выросли зарплаты работников учреждений социальной сферы. Их оклады увеличены на 7% с 1 сентября. Об этом говорили на заседании комиссии. Руководители структурных подразделений администрации города рассказали о том, какая работа была проведена по разъяснению условий оплаты труда. Проводились встречи в трудовых коллективах, работала «горячая телефонная линия». Повышение зарплаты произошло у всех категорий работников, все возникавшие вопросы урегулированы.
Шла речь и о выплатах социального характера работникам муниципальных учреждений на 2012 год. Несмотря на то, что в новом году меняется механизм финансирования бюджетных учреждений, все социальные выплаты работникам будут сохранены. А именно: компенсация стоимости санаторно-куротных путёвок, проезда к месту отдыха и обратно в период льготного отпуска, протезирования зубов, плановых операций, выплата материальной помощи к отпуску, единовременные выплаты молодым специалистам, а также тем, кто выходит на пенсию или отмечает юбилей. Из бюджета города на социальные выплаты за 9 месяцев 2011 года направлено 163 миллиона рублей, в том числе 145 миллионов на оплату льготного отпуска.
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, на заседании комиссии лидеры профсоюзных организаций бюджетной сферы получили ответы на вопросы, которые были заданы во время встречи с главой администрации города Аллой Бадиной. Одно из них – развитие института наставничества. О положительном опыте в этом направлении рассказал заместитель главного врача городской больницы №1, депутат Думы города Алексей Сатинов. Почти четверть всех сотрудников этого лечебного учреждения – молодые специалисты в возрасте 25-30 лет. За ними закреплены опытные специалисты, которые помогают адаптироваться в коллективе, передают накопленный опыт. Принято решение использовать опыт горбольницы №1 при разработке проекта положения о наставничестве в муниципальных учреждениях города. Вопрос о развитии института наставничества включён в межотраслевое территориальное соглашение между администрацией муниципального образования город Нижневартовск и профессиональными союзами бюджетной сферы на 2011-2013 годы. Дополнительное соглашение подписали все лидеры профсоюзных организаций бюджетной сферы.
Просмотров 1196
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^